Охота и рыбалка
Сколько кг выдержит спиннинг 2.4 метра Сколько кг выдержит при поднимании из воды и сколько, если тащить под водой?
Зависит от материала, из которого он сделан и опыта владельца. А вообще - рыбу поднимают подсачком или багориком.
Павел Коромщиков
спасибо
Said .........
Ни кто не мерял. Спиннинги разные. Главное не создавать острый угол между леской и удилищем.
На Ленинградский дюралевый, можно ловить без подсака. 2-3 кг через борт, если леска выдержит.
Китайский телескоп и килушницу не выдержит на подъём.
2кг 800 грамм
От спиннинга зависит, в среднем около 8кг (над водой), но так не вытаскивают (подсачеком ) в основном.
Смотря какой тест, строй и много ли дури у рыболова.
это тайна великая есть. эксперементируй, и здесь расскажешь.
Возьми гирьки и добавляй потихоньку. Как сломается отними гр 150 получишь результат
От многих фактов зависит - от материала спининга, от лески или плетенки и т. д
сдуру можно и йух сломать
Какой кастинг удилища? Длинна совершенно ни о чем не говорит.
У спиннингов кроме теста по весу приманок в граммах, есть тест по леске (или по шнуру), измеряется он в либрах - lb. 1lb = 450 грамм. Длина спиннинга здесь не причём. Опытные спиннингисты могут по тесту веса приманок примерно сказать, сколько он выдержит килограмм нагрузки. А вообще этот тест по леске в либрах должен указываться производителем, на моём например написано 7-35 gr 10 - 20 lb, то есть нагрузка в 9 кг для него уже критическая. Это надо учитывать, если ловить с крутого высокого берега, когда подсаком не возможно воспользоваться и рыбу приходится поднимать из воды на спиннинге.