Охота и рыбалка

Как далеко я могу кинуть вращающуюся блесну весом 4-6 гр спиннингом catana bx 240 c тестом 10-30?

многое зависит от толщины лески и формы блесны. еще зависит как леска намотана на катушку (должна быть очень много намотана, чтоб грани шпули были в 2-3 мм до конца) у меня леска стоит на 0.25. блесна весом грамм 30. форму обьяснить не смогу. летит она как дротик. я делаю небольшой взмах и долго жду ее приземления, метров за 70))
_-22- Region_
Лучший ответ
Реально, если умеешь кидать, метров 25 - 30 . По ветру можно и на 40 кинуть . Наргузка на спиннинг рекомендуется 3/4 От максимальной нагрузки . В твоем случае это будет 22.5 грамма. (30 /4)*3 получаем 22.5 грамма.
Eshim Ajtbaev
о твоих способносмтях кроме твоей мамы кому еще известно ?
Z U R A A
Такую блесну можно кинуть ровно на 17 метров и 35 сантиметров и спиннинг при этом не сломается!
При попытке забросить дальше - возможен изломмммммммммммммммммммммммм!
Зн
Знак
catana и дальний заброс не стыкуются (даже с более подходящим тестом) , и шнур 0,13 мм может быть реально и все 0,4 мм; + качество укладки лески на катушке влияет на заброс. так что исходных данных не хватает. а спинниниг с тестом до 30 гр. на 20 гр. не сломаешь.
Aidar Duisenbai
катану хрен сломаешь при умелом использовании... неубиваемый спин... был у меня 5-25гр... трешников с крутояра затаскивал как подъемным краном...
Эмиль Юзбегиев
Чем тоньше леска, тем дальше блесна улетит.
в среднем закидывают на 25-30 метров, но все зависет от катушки и собственной силы.
до 30 метров