Охота и рыбалка

Безинерционная катушка, для спиннинга ( джиг ). вес приманок 10 - 30 гр. цена 4000 + -500р. ваши рекомендации ...

У меня Шимано 2500. Уже 6 лет. Продавалась вместе со спиннингом запаяно было все в пластик, короче в комплексе. За время эксплуатации сносил уже 4 лески, а больше никаких проблем. Удобно очень, только не роняй ни в песок ни в воду. Тест на спине как раз 10 - 30г
Рекордная рыба у данной снасти пока жерех на 5.200
Виталик Мицкевич
Лучший ответ
Фарук Шакирзянов Серёга рад твоему удачному приобретению и всё же хотелось реальный совет ...)
Виктор Шахов 4 рулона лески за 6 лет? используя постоянно как минимум три катушки на спиннинг (на все спиннинги своя) у меня уходит на тяжелом спиннинге 2 рулона, на лёгких по одному, и это при том что мотаю с больших размоток полную шпулю, да вы походу на рыбалке бываете только по самым большим государственным праздникам, и то не по всем.
нет альтернативы SHIMANO и DAIWA, поверьте гражданин, у меня есть статистика, а укладка лески у других (риоби и прочие клоны с бесконечником с укладкой всё отлично) ? я про леску, а не про канаты, как тут в ответе одном указано. джиг это плетёная леска + высокие нагрузки, т. к. мало кто поднимает джиг удилищем, то нагрузка велика, так что шимано 2500, а лучше 4000 р-р, дайва и 2500 достаточно. разница в моделях в моём комментарии на этой же странице. хотя дайва вьетнамского производства слабовата. в принципе вот тут можно почитать: http://dailyfishing.ru/snasti/reels/
Land Cruiser-200
Фарук Шакирзянов Хрен его знает...
на днях был в магазине , смотрел Шимано.
Они все до 200 зелени , по 3 или макс 5 подшипников , не корозостойких и роторы у них у новых люфтят , как у копеечных китайских , без названия.
На всех написано - Сделано в Малайзии.
У меня Тика уже третий год пашет ( Гаинер ) 2000 , стоит 65 евро.
Не одной петли не было , шнур 0.13 шнур укладывает как я масло ножичком на хлеб мажу ,
30 граммовые колебалки таскает без усилий , ход лёгкий , ни какого шума .
Правда появился люфток в роторе , но он не прогрессирует.
По моему мнению , кулисная тяга практичней чем червячная , при нагрузке не слышно постукивания , на переходах , как то имеется в червячной передаче и мошность по более , всё таки рычаг есть рычаг , а червяк есть червяк.
10-30 тут 3000к нужен походу, не спец я по катухам, но.... 3000к Риоби Заубер у друга. Жесткая эксплуатация-доволен.
Пы... Сы.. забыл написать.... 3й год она у него.
Раиль Гараев
Land Cruiser-200 вот ваш хвалёный заубер, вот это жесткая эксплуатация (качаство против шимано и дайва ни какое):
Land Cruiser-200 это что бы не сомневались, что это заубер
Riobi Zauber, как раз под эти деньги !
Егор Семёнов
К сожалению я не эксперт рыболовных товаров - пользуюсь чем бог послал)) ) - почитал с интересом - советую идти "проторенным путем" - различия по тех характеристикам большинства данных моделей не настолько существенные для меня, чтоб о них так задумываться, а эксперимент ради эксперимента может потрепать нервишки и кошелек.
Пользуюсь Риоби эксиа 3000 второй год довольно таки часто. Работой доволен. Единственный минус-люфт в шарнирном соединении рукоятки (раньше раздражало, ща уже привык).
Алмаз Муратов
Фарук Шакирзянов Катухи со складными рукоятками ( на кнопке ) отпадают ..)
RIOBI EXCIA MX 2000-3000, цена около 3000-3500.
Виталий Попов
Фарук Шакирзянов Не хвалят её - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1443
Подробности можете найти на сайте
все-о-рыбалке. рф
Павел C
Фарук Шакирзянов Эт ты так , на вскидку жахнул , что было на уме , типа мож и стрельнит , угадал ...))
возьми две дайвы за эти деньги и не парься. вполне приличные катушки
Фарук Шакирзянов За 4. тысячи рублей , две Дайвы ?
Шимано Нексейв 4000
Qilman Seferov