Охота и рыбалка

тест спининга 30-60г,блёсна 12гр не летит далеко, как бы не пробывал кидать, с воблером та же тема,утяжелить?как?

блёсна колеблющаяся
Тест спиннинга конечно важен при забросе, но также не стоит забывать что на дальность в большей степени влияет диаметр и качество лесы/шнура, диаметр и материал колец, правильная намотка шпули катушки. .
"Дорогой" спин "обрезать" - это гиблое дело. . посмотри в инете, где можно заказать новую вершинку к нему.
А вообще 30-60 предназначен для джиговых приманок и ловле на больших (и глубоких) водоёмах, а не для метания микроблёсенок
Хочешь большей прочности- жертвуй дальностью заброса и удовольствием от ведения приманки и вываживания.
Kakha Kaulashvili
Лучший ответ
надо поминять спининг на другой тест, а может брак в спининге. У меня раньше тоже далеко не летало, потом купил пару спининговно дорогих, теперь просто пипец как далеко и точно летает.
Пётр Демидов
Вы, любезный, очень зря спорите !
Для начала: "спиннинг" - это СПОСОБ ловли, а у Вас "удилище" !
И "спинниноговое" ли оно - ещё вопрос !
Напишите маркирочку с бланка, Я Вам скажу ДЛЯ ЧЕГО такое удилище !
Ибо !!!"Для горных речек" таких "спиннингов" НЕ бывает !
То же касается и обрезки, перестановки тюльпана - маркировку удла скажите !
Но, предварительно : нижний тест может увеличиться (т. е. чувствительность и "бросковость" упадут) , верх - НЕ увеличится !
А ещё , меня всегда удивляет ТАКОЙ подход : неужели нет 1000 руб. на покупку более-менее приличной снасти ???
Ну, а если конкретно по вопросу : возьмите "ложку" (колебло) залейте её свинцом или бабитом.
В воблере можно дырку просверлить и залить эпоксидкой ...или песком засыпать ...
....и попробуйте что-нибудь поймать на эту хрень в горной речке ...
за метр от блесны установить грузик нужной массы, на игру даже воблера влиять не будет
Айдар Нуркаев
попробуй взять леску немного потоньшэ
Андрей Z
для таких приманок нужен тест 5-25 в крайнем случае 10-30
у меня 5 - 25
я кидаю 3 грамма примерно на тридцать метров
лучше купи не дорогой спиннинг с не большим тестом и кидай сверх легкие приманки
Удачной РЫБАЛКИ !
А заем ты взял спин с тестом на 30-60гр? ?
Это ведь много))) )
Ну если ты грузил добавишь в 25-30см от блесны, думаю вреда не нанесет!)))