Охота и рыбалка

Тест спининга 100-200 грамм, блесна с каким весом лучше подходит для ловли щуки.

Доброго времени суток, подарили мне на днях спининг, придя в магазин, чтобы купить блесну, сказал, что тест удилища 100-200 грамм, на это мне ответили, мол у них нет настолько тяжёлой блесны, как же тогда рыбачить или конкретно для этого типа спининга можно использовать блесну на любое количество грамм?
Dr Kunst
Можно
Nikolay Tsitseronov
Лучший ответ
Это троллинговая палка, а не береговая.
Артём Долганов
Фактически это спиннинг не для блесен, а для донной или карповой ловли. В принципе, можешь им ловить на тяжелые блесна (например некоторые советские весили по 60 грамм) или тяжелый джиг, но это будет неудобно, так как удилище это скорее всего крайне нечувствительное. Лучше используй его для донки. ?
Можно использовать для заброса живца с дополнительным грузом на сильном течении. А как спиннинг для ловли щуки практически невозможно будет использовать .
К нам на урок географии приезжал краевед с Каргополя. Вот он показывал блесну с оз Лача. Она длиной более ладони. По сути лопасть из железа с присобаченным кузн сваркой крюком, с карандаш. Вот на дорогу так ловили на Лаче.
Но сейчас это глупость. Возьмите нормальный спинн. Меня всегда удивляли люди с ломами, когда всё доступно
А вообще по поводу таких тестов. Ну наверное пилькер в фиордах ))
Любую блесну используй. Просто далеко не забросишь.
Антон Докуков
Приветствую! Ну, как минимум, начинать надо с блесен граммов этак от 40)) Нормальным решением будет затариться обычными советскими "ложками" или обычными кастмастерами по 100 рублей за штуку. Ловят хорошо и щуку, и жереха.
Фактически это спиннинг не для блесен, а для донной или карповой ловли. В принципе, можешь им ловить на тяжелые блесна (например некоторые советские весили по 60 грамм) или тяжелый джиг, но это будет неудобно, так как удилище это скорее всего крайне нечувствительное. Лучше используй его для донки.
Александр Кривцов в отвес. Есть такой термин "джерк удилище". Но они дорогие. И для реально, например Дельты Волги, каких нибудь там заповедных озёр