Охота и рыбалка

Рыбакам!! ! Какой тест должен быть у спининга, для ловли щуки???

если тебе кто то даёт советы по выбору спиннинга связывая тест (и толщину лески) с видом рыбы, а не со способом ловли, посылай таких советчиков подальше. Вот фото: всё поймано на палку тестом до 16 грамм (небольшая река, джиг 14 гр) а здесь палка 3-9 грамм:
Николай Шиномен
Лучший ответ
Тебе как новичку в рыбалке подойдет 10 - 40, длиной не больше 2.5 метра . Не забывай ставить стальные поводки перед блесной .
Cecan Gheorghe/gicu
Любой, главное приманку правильно подобрать. Почитай/посмотри, что такое джерк и посмотри на тест палок для них... .
Из своего:
Щука 1,410 и 730 грамм-палка 240 см, тест 3-15

Щука 2500-палка 223 см, тест 5-18

Как видишь тест палок приблизительно одинаковый, добыча разная по весу, а самая крупная приманка весила 22 грамма (палку перегружал сознательно)
Беранек Виталя
лови тем какой написан на палке, а приманки ставь в тех границах, которые рекомендованы тестом !
ловлю палкой до 18 гр, все устраивает
***rakh- I -Man***
Ловлю палкой 5-20 хоть куда длинна 2.40 м . А тебе лучше взять для начала 5 - 25 с тестом, быстрава строя .и длинна от 2 .40м до 2.70 м
Владимир Зуза
В зависимости от веса приманки. Предыдущие товарищи правы до 30 - 40 гр вполне достаточно.
Костя Мальцев
Тест не для щуки, а для веса приманки. Какими по весу блеснами будешь ловить, такой и тест спинна бери.
это зависит от места ловли и условий. на лиманах из -за растительности поверхностные и легкие приманки. тест до 30 . на реках тест больше.
Алексей V
ребята подскажите какой тест лески лучще для ловли щуки
щука это не джиг поэтому лучше всего 10-40 гр. проверенно