Охота и рыбалка

Ребят, какие воблеры больше подходят для ловли щуки?
Практически любые. Это как на неё найдёт. Надо экспериментировать. Цветовая гамма предпочтительнее оранжевая, жёлтая, зелёная.
Григорий Журов
а я не считаю цветовую гамму основной при выборе лова щуки или другого хищника, для меня выбор воблера предпочтительней от его формы
Их и придумали для ловли хищника. Составь правильно вопрос. Может и получишь что то вразумительное.
На вопрос "для чего нужны спички",вряд ли можно получить несколько ответов.
Воблеры фирмы Rapala
Приходишь в магазин, смотришь что есть на стенде из тех фирм, которые ты хочешь (можешь) купить, а дальше выбираешь по рабочим характеристикам, которые тебе нужны в том или ином месте: заглубление, тип и темп игры, форма, размер, вес. Всё остальное второстепенно, в т. ч. и цвет воблера.
я люблю окуней ловить на кренки, но изредка и щука попадается, а щука чаще берет у меня на юзурик, правда он у меня не для души, так себе, как попутный воблер, вот он

Ловит рыбу ЧЕЛОВЕК... а не Воблеры с Блёснами!!!!
Мне друзья-Рыбаки дарят на Днюху "неразловленные" в сезон воблера, А после того как я начинаю ИМИ ловить рыбу в больших количествах и в разных условиях, покупают опять эти же, и под чутким моим руководством ловят не хуже!!! Вот так....
После того как утопил как то в Декабре ВСЕ свои "боевые" снасти, собрал за зиму все свои спины, воблеры которые валялись по углам в квартире и гараже, и весной принципиально ловил на это старьё неразловленное.... приятно был удивлён результатами....
Григорий Журов
а у него вопрос о предпочтении, хотя твой ответ и правильный !
DAIWA FLAT SIDE BIG MINNOW ...RAPALA X-RAP ...DUO REALIS JERKBAIT ...ZIPBAITS ORBIT 110 SP....DEPS BALISONG ...O.S.P RUDRA JERKBAIT или касадака ФЛЭШ ...PONTOON 21 CABLISTA ...MEGABASS FX9 Удачи !
2_3десятка куплю разные из них также 2_3 уловистые остальные в ящик.
Григорий Журов
твоя интуиция близка к нулю, это пройдет лет через 5, и ты будешь покупать то, что надо !

У меня на странного кренка (китайца) очень щука идет )) (намолиный))))) на вертушку окуня на 2-3 номер блюфокс с вабиком обязательно ))))
остальное все что найду у себя в сумке ))))
Эта статья про воблеры на щуку и окунька: http://rybolov-expert.com.ua/blog/plavayuschie-voblery-ot-cosadaca-na-schucu-i-ocunya/
Вообще каждый подбирает сам набор воблеров. Он зависит от сезона и от места где вы собираетесь ловить хищника. От себя могу порекомендовать свой лучший воблер Tiny magallon, тут про него можно почитать обзор: http://axonit.ru/tiny-magallon-ili-shtutchiy-vobler-v1/
А вообще, лучше смотреть от сезона и от предпочтений, если есть желание углубиться в тему можно почитать и научные изыскания: http://axonit.ru/vbiraem-pravilyne-primanki-dlya-lovli-shtuki-vesna-leto/
Вопрос очень серьёзный. Это зависит от того, где именно вы хотите ловить щук. Но мой друг вот не покупает воблеры в магазине, а сам, рассчитав нужные параметры, изобрёл свой уникальный воблер. Ему печатают их на 3D принтере http://raveda.ru/pechat-voblerov