Охота и рыбалка
какой номер лески подходит для ловли щуки?
Клевый вопрос. Если вы собираетесь ловить щурят до кило, то и 0,15 хватит. Ну а если вы меньше 15 кило ловить не собираетесь, тут можно и 0,5 намотать.
Я на безынерционку толще лески 0,3 никогда не ставлю, это максимум. На судака металический поводок не нужен, а на щуку он обязателен.
Ну это смотря какой вес предполагаемой добычи. Плетёнка для ультра-лайта например вполне и 0,10 подойдёт, ну а средний 0,13-0,15....всё зависит от условий ловли
Есть еще в Астрахани крокадилы, я сазанов на 15 ловил на фаерлайн 018, а эта увела в камыш и все....
Леску можно любую, ловит не леска, блесна, спин и т. д., ловит рыболов....
На щуку не знаю, ее повадок, а на судака, у меня все лески 0.35, уверенность 100 процентная!!!
плетенка повер про 0.21
Леска должна быть прочной, стойкой к солнечным лучам и морозу (хранение) . Марку не помню, а вот цвет зеленоватая. На разрыв пробуется руками, не должна рваться в рывке обычного телосложения рыбака. А так же не должна создавать проблем на катушке (не сильно толстая) при забросе. Оптимальное сечение и хорошее качество залог комфорта на рыбалке!
Если я собираюсь ловить в небольших озёрах травянку то 0.18 достаточно, а если на водоёме где реально поймать и трофейную щуку то не меньше 0.25. Ну а я впринципе больше 0,25 не ставлю. вытаскивал на 0,25 щуку на 4,8 кг. главное как её вытаскивать.
Я применяю 0,25, но поводок из тросика есть специальные для ловли хищника.... ни луски тебе, ни чешуи...
Какая катушка?
все рекомендуют повер-про 275 метров! размер 0.13 как минимум!
Я только что выписал с нета !
Вот от сюда!
http://www.ulovistaya.ru/19.html
все рекомендуют повер-про 275 метров! размер 0.13 как минимум!
Я только что выписал с нета !
Вот от сюда!
http://www.ulovistaya.ru/19.html
мононитка 0.12
Если из серии лесок то STROFT cечением от 0,2 до 0,22. многое зависит от вашего опыта от состояния вашей снасти т. е спининг, катушка, остальное дело техники.
Я ловил на 0.17
Похожие вопросы
- Спиннинг какой длины и с каким тестом лучше подходит для ловли щуки (до 2 кг) на реке (Моск. область).
- Ребят, какие воблеры больше подходят для ловли щуки?
- Тест спининга 100-200 грамм, блесна с каким весом лучше подходит для ловли щуки.
- Подскажите пожалуйста - Какая из монофильных лесок лучше всего подходит для ловли ФИДЕРОМ???
- на что лучше щуку на плетеную леску или на простую леску ? на что лучше щуку на плетеную леску или на простую леску
- какая леска подойдет для спининга для ловли щуки(мм)
- Ребят посоветуйте какие нужны снасти для ловли щуки на поплавочную удочку. сколько мм лески и тд
- Какую леску (толщина и цвет) использовать при ловле щуки? На реке, озере; крокодилов нет) до 5 кг
- Что лучше, леска или шнур для ловли щуки (небольшой) и окуня на спиннинг?
- Выбор плетеного шнура для ловли щуки и судака.