Охота и рыбалка

какой номер лески подходит для ловли щуки?

Клевый вопрос. Если вы собираетесь ловить щурят до кило, то и 0,15 хватит. Ну а если вы меньше 15 кило ловить не собираетесь, тут можно и 0,5 намотать.
А Кл
Лучший ответ
Я на безынерционку толще лески 0,3 никогда не ставлю, это максимум. На судака металический поводок не нужен, а на щуку он обязателен.
Talgat Tanabaev
Ну это смотря какой вес предполагаемой добычи. Плетёнка для ультра-лайта например вполне и 0,10 подойдёт, ну а средний 0,13-0,15....всё зависит от условий ловли
Ильшат Кадыров
Есть еще в Астрахани крокадилы, я сазанов на 15 ловил на фаерлайн 018, а эта увела в камыш и все....
Леску можно любую, ловит не леска, блесна, спин и т. д., ловит рыболов....
На щуку не знаю, ее повадок, а на судака, у меня все лески 0.35, уверенность 100 процентная!!!
Kg !!!!!
плетенка повер про 0.21
Zapvitvik Zapvitvik
Леска должна быть прочной, стойкой к солнечным лучам и морозу (хранение) . Марку не помню, а вот цвет зеленоватая. На разрыв пробуется руками, не должна рваться в рывке обычного телосложения рыбака. А так же не должна создавать проблем на катушке (не сильно толстая) при забросе. Оптимальное сечение и хорошее качество залог комфорта на рыбалке!
Николай М
Если я собираюсь ловить в небольших озёрах травянку то 0.18 достаточно, а если на водоёме где реально поймать и трофейную щуку то не меньше 0.25. Ну а я впринципе больше 0,25 не ставлю. вытаскивал на 0,25 щуку на 4,8 кг. главное как её вытаскивать.
Я применяю 0,25, но поводок из тросика есть специальные для ловли хищника.... ни луски тебе, ни чешуи...
Макс Торопов
Какая катушка?
все рекомендуют повер-про 275 метров! размер 0.13 как минимум!
Я только что выписал с нета !
Вот от сюда!
http://www.ulovistaya.ru/19.html
Роман Киприн
мононитка 0.12
Если из серии лесок то STROFT cечением от 0,2 до 0,22. многое зависит от вашего опыта от состояния вашей снасти т. е спининг, катушка, остальное дело техники.
Rauan Abdinurov
Я ловил на 0.17