Охота и рыбалка

Какую леску (толщина и цвет) использовать при ловле щуки? На реке, озере; крокодилов нет) до 5 кг

я всегда ставлю монолеску 0.35
никогда не подводит,
либо плетенку 0.16

цвет лески исключительно зеленый!
но это мое мнение по поводу цвета))) )
каждый выберает что хочет.
советую зеленую так как сам только таким цветом пользуюсь)
а в плане сечения лески советую 0.35 так как у меня много раз попадалась щука больше той на которую расчитывал, так что лучше перестраховаться. такая толщина рыбу не испугает. ну если только зимой)) )
а вообще в детстве ловил на метровую палку с кольцами из алюминиевой проволовки примотанные на изоленту, круглую катушку с леской 0.75 ))) ловилась без всяких проблем)) )
забыл сказать, вместо блесны ложка, либо самодельная вертушка из жестяной банки)) )
кстати и щас на такие самоделки очень хорошо ловится.

а особенно в карелии, краснодарском крае или пензенской области)) )
удачи на рыбалке)))
Вячеслав Краснов
Лучший ответ
Экие бредовые советы. С такой толщиной оне бродят по берегу и разрушают мозг вопросом, почему у них не ловится. Толщину от приманки выбирай.
Дима !
толщину в бане мериют мой друг -ито только сомневающиеся!
щука рыба активная агресивная и иногда приподносит сюрпризы -
0,30-0,35 это к бабушке не ходи -поясняю в среднем у лесок такого сечения разрывная нагрузка под 10 кг так вот делим на три и получается твоя щука !
ну а про цвет мой друг такая тема -бери какая тебе нравится а щуке пофик она хишник рефликторик на движение откликается!
толще 0,25 мм (моно) есть смысл ставить только при ловле на глухую оснастку, цвет значения не имеет
Rinat Sagitov
Как сказал умный человек 0,3 - 0,35 моно
да 3,5 вполне норм будет, а цвет особой роли не играет
Mr. Alex
ловлю на плетенку 0 25