Охота и рыбалка

Что лучше использовать шнур или леску при ловле фидером на реке?

Шнур. Только дело не в чувствительности (хотя она и в самом деле выше) . При равной прочности шнур будет заметно тоньше, так что на него не так сильно будет действовать течение. Соответственно, и кормушку можно будет полегче поставить, и снасть не так сильно будет нагружаться.
Артём Гульшин
Лучший ответ
автор статьи Алексей Лисица

Наверное, даже новичку понятно, что покупка подходящего удилища и катушки это еще не конец подбора спиннинговой снасти. Дальше предстоит еще масса интересного. И следующим пунктом в этом списке будет выбор монофильной, плетеной или флюорокарбоновой лески.

Каждая из них имеет свое назначение и лишь в определенных условиях является однозначно оптимальным вариантом. Прогадать легко. Ошибку в выборе вида лески можно сравнить, скажем, с покупкой внедорожника для езды по городу. Можно, в принципе, и на такой машине перемещаться, но будет ли это комфортно и рационально?

Прежде чем посоветовать, что и в какой ситуации выбирать и потом использовать, рассмотрим, что собой вообще представляют и какими бывают эти самые лески http://rybalca.com/spinningovaya-lovlya/monofil-shnury-i-flyuorokarbon-kak-osnovnye-spinningovye-prinadlezhnosti.html ну и далее по тексту подробненько обо всём :)
Баха 1 1
флюорокарбоновая леска 025 фирмы сан лайн. Она тонущая неберет на себя весь мусор с речки хорша на ракушечнике практически нерастягивается. По цене тоже самое что и шнур повер про.
Адель Жафяров
Пользуюсь шнуром. Во-первых выше чувствительность, во-вторых прочнее.
.G
. Good Live .
шнур, чувствительность выше в разы.