Охота и рыбалка

Сколько см нужно оставлять лески при забросе фидера.

Интересно сколько см лески приблизительно нужно оставлять при забросе фидером, имеется в виду кормак нужно в притык подтягивать до кончика???
Свес оснастки (до кормушки) не должен превышать длины последней вершинки (квивертипа) , но это усреднённый параметр. Поэтому необходимо попробовать выполнить несколько забросов с различными длинами свеса оснастки, начиная, например, с 60 см, и потом уменьшая её с шагом в 10 см, сам почувствуешь, при какой длине свеса тебе самому станет комфортней выполнять заброс. Для кормушек различной массы длина свеса будет своя. Со временем и опытом будешь выбирать леску (или шнур) даже не задумываясь над этим, так сказать, по внутреннему ощущению, на "автомате"... Удачи и НХНЧ!
Жениш Джаанбаев
Лучший ответ
Примерно до метра.
Zhan ____
см 20...
Антон Карпов
Ето из области физики, рычаг.. . Архимед всё просил: "Дайте мне точку опоры и я заброшу хвидер! " А он всё опытным путём достигал и выводил теорию...
Самвел Овсепян
Тери Эдмунсон рекомендует перед забросом следить за тем что бы свес оснастки не превышал 60~70см. Для оптимального использования физ. возможностей человека Поллард рекомендует длину уды 12 ft для роста до 175 см и 13 ft oт 175 см. Обычно я так и делаю. От 40 до 60 см.
По сути, сам фидер, полупараболик. Строй прощает ошибки при забросе и гасит рывки рыбы при поклёвки после клипсования.
Некоторые модели ннннну очень дубоваты и своеобразны по своему (((

А при хорошем раскладе, подтягиваем петлю к вершинке и закидываем.

) Удачи
Kopeyka Kopeyka2101
киданул и балдей -а по закормленому месту бомби на зацепке -а вот сколько лески оставить -ума не приложу -видимо это из области ракетостроения! рыбалка -это так просто!
а вы определитесь сами, как удобнее кинуть.
Опытным путем.