Охота и рыбалка

Выбор лески. Подскажите какую лучше леску выбрать? Для фидера плетенка или монофил? Рыбалка на озере на карасика.

Haz Black Bass
ты уверен, что твоя катушка сделана для рыбалки? и ты не будешь потом говорить: "плетёнка расплетается", т. е. путается? по любому смысла особого нет, купи специальную фидерную леску, она в отличии от шнура, лучше держит трение.
Алексей Мыльников
Лучший ответ
Позавчера видел плетёнку, оболоченную пластиком. Классная, но дорогая весчь!
Плетёнка как основная идёт не любая, так как поводочные истираются. Как поводок или шок-лидер пойдёт любая. Поэтому лучше спрашивать у продавца.
Я использую жёлтую быстро тонущую леску, диаметром 0,3 мм. Когда стоит несколько фидеров с дистанцией до 40 см, то очень важно видеть куда тянет карась, чтобы вывести его, не перепутав снасти. Забрасываю недалеко до 30 метров. Если больше, то вялую поклёвку можно и не увидеть.
При далёких забросах лучше использовать плетёный шнур. Так вялые поклёвки карася видны лучше. Если купить из дешёвых то, как говорит мой знакомый - на сезон хватит.
Nykei Koruhov
Лучше выбрать цветную фидерную леску. Такая леска малорастяжима и тонущая. Так как в краске имеются вещества тяжелее воды. Плетенка хороша именно при ловле карасика мелкого на дальнем забросе. Ведь поклевка происходит . на какой то промежуток времени раньше чем мы видим ее и подсечка не делается размашистой. Плетенка. Как раз и уменьшает этот промежуток времени за счет своей не растяжимости .и тонкого диаметра. Плюс у плетенка меньше парусность.. Очень многие после плетенка леской ловить отказываются .Попробовать половить плетенкой нужно обязательно. Для этого не нужна супер дорогая плетенка. На Али есть достойные недорогие плетенки