Охота и рыбалка
тест спиннинга 10-30 грамм !!!могу ли я забросить воблер 11 5 грамм ???далеко???
это все зависит от оснастки палка+катуха+леска или шнур и опыта или навыков и далеко незначит там рыба она может быть и под ногами а метров 30-40 махнеш. нахлыстовики вон как кидают. и нечо ловят лишбы рып был а то как в анегдоте мальчик тут рып нет а кто говорит директор стадиона.
Забросишь и 5 гр. А вот сколько он пролетит-вопрос!
Обычно принято нагружать спиннинг на 3/4 от верхнего предела . (30/4)*3 получаем 22.5 грамма .Дальность заброса зависит от твоего умения и опыта на 70 - 80 % .
Сбирулино возьми
тут прямая зависимость от спиннинга (именно спиннинга, а не от того, что покупают, что бы не платить за бренд) , катушки (качество укладки лески) , и самой лески (отсутствие памяти, толщина) и её типа (плетёная или монофильная) , самого воблера (скажем так: у воблеров разные "полётные" данные) , и, техники заброса; а тест тут не самое главное. если это всё удаётся соблюсти, то, далеко забросишь.
Нижний тест 10 гр - воблер 11,5 гр, то есть близко к нижней границе теста. Но реальный тест очень редко соответствует заявленному, он на деле уже. У Вас он может быть 14-28. Тогда 11,5 гр воблер при всём умении далеко не бросить. Далеко бросить можно таким спиннингом воблеры весом от 20 гр. Всё, что написано в ответах на Ваш вопрос в общем правильно, но основное это всё таки - тест.
конечно можешь. В чем проблема?
Многое зависит от рыбака точнее от его умения
многое зависит от диаметра лески
еще важно ко всему перечисленному какого строя удилище.