Охота и рыбалка

Мульт, или безынерционка для речной ловли и теста спиннинга 8-30 гр? Что удобнее будет?

лет 5 интересовался этим вопросом -перещол на мульт считаю удобнее чем мясорубка дальность заброса может и одинаковая но удобнее мульт лично для меня.
Равиль Аглиуллин
Лучший ответ
Для начала безинерционка. Ну на акулу мульт конечно. А щук по 10-15 кг на муль таскал без проблем. Причём не заморачивался производителем. Разницы особо в уловистости не заметил. Главное блёсен выбор чтоб был.
У меня свои взгляды на рыбалку. Спиннинг составляющая этой страсти, но не на первом месте. Я использую безынерционку. Мне так удобнее и я к ним привык.
от условий зависит. в стеснённых условиях береговой рыбалки (деревья, обрыв за спиной), удобней мясорубка. лёгкие и парусящие приманки, ультра лайт, и тут мясорубка удобней. дальность заброса с мясорубкой больше, если сравнивать близкие по классу снасти. но вот твич (удобство и мясорубка быстро "умрёт" на упористых приманках) и джиг (чуйка), тут мульт, и с мультом толщина лески не критична для заброса. так что смотри, какая у тебя рыбалка. если даже черенком от лопаты с любой мясорубкой заброс худо бедно выйдет, то с мультом не так, и спиннинг и катушка должны быть сделаны для рыбалки, а не для продажи. а "для речной ловли и теста спиннинга 8-30 гр", как то усреднённо звучит.
Эскиз Секси
Юрий Гольцов я предпочитаю воблеры, не умрет, как вы говорите, катушка shimano twin power 4000?, она не из бюджетных
Юрий Гольцов тк ловлю часто на дипы, они досольно упористые
я довольно часто использую тяжелые блесны и пользуюсь мультипликатором, в остальное время безинерционка, привык за долгие годы и мне так удобнее
Странный ты... Что именно тебе удобней то и удобней! По мне в любых условиях безинарционка.