Охота и рыбалка
Почему для россиян спиннинг это только и исключительно блесны и воблеры, неужели неведомо что это универсальная снасть ?
это на тему увлекающитхся спиннингом ...я пользую как донку , как проводочную , как фидер , как донку ...
Ведомо
Не спорю, спиннинг - универсальная снасть. Но не до такой же степени. Сам я использую спиннинг для блеснения и как донку. В магазинах сейчас продаётся снасть практически для любого вида рыбалки. Можно подобрать недорогую и со вкусом. Были бы деньги, желание и минимум знания того, что хочешь.
я спинингом умудрялась даже нахлыстом ловить.. . а на донку - это всегда!! ! Даже на поплавочную снасть пробовала -)) Только поплави я не люблю....
Ну зачем же обобщать? Никто так и не сказал о джиговой ловле, а есть ещё дреркбейты, тирольская палочка и много много других вариантов. Навешивание же на спиннинг кормушек, поплавков и прочего это то же самое, что забивать гвозди микроскопом. Для каждого вида ловли нужна своя снасть. Универсальной палки не существует.
Хорошо, и как, скажи на милость, ты, при прочих равных, смогёшь переловить рыболова с заточенными на конкретное применение снастями, именно в этих конкретных условиях? Скажем, стоит карп за 120 метров от берега, завоз невозможен - докинешь туда? Или простучать дно при неактивном клёве микроджигом? Грамма так в 3 головка чтоб? Или сподобиться на дистанцию 5-ти метрового маха положить граммовую поплавочную оснастку? Или закормить для того же карпа те же 120 метров с помощью удилища? Не, я понимаю, что на безрыбье и сам рачки сподобишься, только зачем самому-то ситуацию для себя (не для тех, кто читает вопрос) усугублять, зачем себе это "безрыбье" организовывать и кичиться этим? Или жаба давит снасти по специальности взять? Они тоже, на разный кошелёк есть!
Не один вы у нас спинингом умеете пользоваться. Свои револьверы найдутся.
Ну блин Вы даете!! !
Если влом таскать кучу палок или нет бабла, чтоб купить спец снасти - то да.
А нахрен эта универсализация, если специальную снасть в своей дисциплине, ваш "универсальный спиннинг " не переплюнет.. .
Я не стану на свой 3-15 Адамс допустим вешать кормушку для фидера на 50г.. .
Тут и спиннинга 3-4 надо иметь, а Вы одной жопой все стулья накрыть предлагаете.. .
незнаю почему тытак думаеш .У нас как превило на рыбслку берем 3 вида спиненгов .на карпа с кармушкой .На окуня с блеснами, и донка с живцами .Так что вы ОШИБАЕТЕСЬ
незнаю почему ты так думаеш . у нас спининг и поплавок, и донку, и блёсны вешают!
А я вообще не замарачиваюсь, живу ловлю, люблю и радуюсь. Всё хорошо!!!!
про жопу в точку кстати (мне понравилось), насмотрелся на универсалов, клизмой тоже можно например цветы поливать и душ принимать однако для этой цели есть другие инструменты, так же и на рыбалке вотА....