Охота и рыбалка

Ваша личная идея новой снасти или способа ловли, приветствуется все - в том числе и мормышка и блесна и воблер и снасть?

Весной в марте, когда снег стаял с льда, в солнечный день на Ладоге. . полное бесклевье. Взглядом окидываешь вокруг и видишь не одну сотню рыбаков, безветрие, голоса слышны издалека. . кому то повезло, на блесну взял налима. Походил, побурил.. . тишина.. . заметил пятнышко снега два на два метра. . забурился. Поиграл мормышкой - поклевка. . окунь на 700 гр.. , следом второй по меньше. Так и ходил по пятнам, где одного, где двух окуней вылавливал с лунки.
Когда окунь не хочет брать, стоит на месте, играю мормышкой, как блесной. . по дну постучу, муть подниму, затем рывковая проводка по 10-15 см и не выдерживает полосатый. . вытаскиваешь его, а он весь в пиявках. . давно стоит..
Сергей Лебедев
Лучший ответ
Сергей Лебедев Привет, Сергей, давненько тебя здесь не было.. работа?
Как получу патент тогда отвечу и видио выложу . А пока комерчиская тайна .
Да ничего особенного не изобретал, переделал багорик, чтобы подлиннее был и в ящике помещался, сделал его складным. Ну, ещё пожалуй.. . Надоели мне приставные ноги к моим стоячим удильникам, постоянно разъезжаются в разные стороны. Сделал новые из пенопласта, очень удобные получились. Фото не могу показать, нет фотоаппарата, а в сканер удильник с ногами не лезет.
Eugen Ramazanov
Сергей Двугрошев -))) сто есть то есть - я тут подумал как бы ты свой ящик отсканировал - тот который мне понравился - с нижней полочкой!
Снасть конечно устаревшая.. . "И забросил дед НЕВОД.. . и включил лебёдку и заиграла рыба, заметалась и все мормышки с воблерами рты раскрыли от удивления -- ВОТ ЭТО ИГРА-а-а-а-а-а... " А к врачу всё же сходить надо, может чё и выпишет - за здоровьем надо следить, его на крючок не поймаешь!
Сергей Двугрошев как то не для вас вопрос мадам!
...этим летом ныряя за крабами на Джемете (Анапа) , проплыл вдоль старого причала, в конце причала глубина порядочная, прозрачность классная, поскольку песчаное дно свет хорошо отражается от песка, обнаружил хороший косяк лобаня (самая крупная рыба рода кефалевых в Чёрном море) , донырнуть стрельнуть из арбалета - не вариант, глубоко и видно хорошо, рыба пугается и уходит, а лобань, к слову, ходил по кругу косяком вокруг крайних свай причала зрелище захватывающее скажу вам, сверху рыбачки пробуют поймать что-нибудь.
В общем детским сачком на тех же сваях наловил креветок, посворачивал креветкам головы (что бы не прыгали) , купил зимнюю удочку (!!!!),...
...и, находясь под водой в маске+ласты+трубка, видя косяк лобаня, насадил на большую мормышку с хорошим крючком креветку свежую и потихоньку опустил под нос руинам, одну поймал:)))))) , чем немало удивил местных рыбаков:))) , вот - так вот Серёжа:))
Геннадий *