Охота и рыбалка
А почему поймать "на спиннинг" можно только на блесну? все другие способы ловли неизвестны любителям покидать железки??
А кто сказал что только на блесну! Я например ловлю еще на мушки с бомбардой или балеринкой. Донной не хочется портить хорошее удилище.
Поплавочная оснастка не подходит для спиннинга из-за большой мягкости удилища. В спиннинговой ловле используется практически нерастяжимая плетёная леска, поэтому вся упругость снасти обеспечивается удилищем и фрикционным тормозом катушки. Конечно, теоретически на спиннинг можно поставить поплавок, но подсекать очень неудобно. Донную оснастку можно поставить далеко не на каждый спиннинг по причине её немалого веса. Лучше использовать фидер со сменными вершинками. Хотя мне в Интернете встречалась статья "Универсальная снасть", где описывался способ подбора удилища и оснастки "на все случаи жизни"
А еще есть така штука - САМОДУР - называется. Удилище - спининговое. На конце груз. И штук 15 крючков с разноцветными шерстинками и перышками. И обязательно - что бы в разные тороны - перпендикулярно основной леске - торчали.
Самая уловистая снасть на черноморскую ставридку и скумбрию. Но с лодки - и на большой глубине.
копьё, щас очень модно ловить копьём, а главное сложно, что придаёт настоящим рыболовам-профессионалам ещё больше драйва, и пробуждает больший интерес
не. не в масть.
а я удивляюсь.
типа "мертвую рыбку" никто не пользует?
жереха оседлого тока ею и вынять можно.... попробовать. . ))))
а я удивляюсь.
типа "мертвую рыбку" никто не пользует?
У хищной рыбы инстинкт-догнать. Блесна вертится, играет, дает отблеск. Мне лично, приятно, когда уже чувствуешь судачка, вот он)) ) Тяжело, леска натянулась... Ну все, не иначе шедевр, весом пуда 2. А вытягиваешь, ну что же? То же не плохо. Просто на блесну никогда не были без рыбы. И вот еще
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/314-txt.htm

Почему же не известны поплавочная снасть всегда под рукой, кстати она намного уловистей. Вот только на блесну всётаки куда интересней рыбку ловить.
Я в основном рыбачу зимой. У меня море железок. Люблю "на балду",балансир, тюльку рыбачить. А летом я на поплавочную люблю.
Почему только на блесну? Можно и на "скользящий поплавок",и на донку, и на живца.
А КАК ЖЕ СУДАК НАШ ПОДМОСКОВНЫЙ НА ГЛУХУЮ? ЭТО ЖЕ ЯВНО НЕ ЖЕЛЕЗО, НО СПИН. запулил груз чуть выше поводок с селявкой и ждешь, нет подтянул-выпил закусил, подтянул, после третьей обычно как БАБАХНЕТ!!!! ПО ВЕРШИНКЕ