Охота и рыбалка
Удочки,спининги ,с этими снастями все ясно и понятно.Какие не традиционные способы ловли и приспособления вы знаете ?
пояснил бы о своём понятии не традиционной ловли, у поморов не традиционными являются спиннинг, а для тебя всё ясно с этим видом ловли
Андрей Пешков
Неужели помор в сети загулял? Я имел в виду способы ловли без использования лески ,удилищ. Типа верши,ставки различные ловушки.Но и это уже забыто.
Этажерка, кораблик, карусель, резинка, подпуск, кольцовка, подергуша, квок, дорожка, стрельба, лабиринт, тюкалка и т. д.
Кружки и жерлицы, зимние и летние, чисто русские снасти.
динамит
В детстве, на палку одевали петлю, из тонкой медной проволоки и ловили с берега щучек в траве ))))
Да почти все виды ловли являются традиционными! Просто у разных народностей разные традиции.
Но видел в сети ролик, как "рыбачат" из обычного лука. Стрелами. Едут на лодке, и стреляют выпрыгивающую из воды рыбу.
Майка-в детстве ей ловили, и столовая вилка-приматывали к палке проводом и кололи усатанов.
на сковородку)))))) )
не серьезно !!!http://fish.kulichki.net/?p=893
Не традиционным способом ловил волк из сказки. Который-Ловись рыбка большая и маленькая.))))))))))))))
Дорожка, кольцо
Метод Двд-дрейфующий воблер-джиг. Высота зигзага-в зависимости от показаний эхолота и других данных. Огружается поводок близко к сочленению с карабином, которым цепляется воб. Все вобы для этого способа заранее настраиваются, что бить головой дно по углом, где-то 45 гр. В зависимости от направления ветра доходишь до края ямы, откуда дует ветер. Потом вырубаешь мотор и ..Двд. Токо для озёр.
я бы нахлыст освоил...
Катамаран ловят им на реках от лосося и хариуса до щуки головля и окуня.
Алексей Андреев
подозреваю , что традиционно русскую снасть ешё в старину называли кораблик , а может вы о другой пишите ?
Кубарь, лабиринт