Охота и рыбалка

Как избавить крючки на блёснах и воблерах от ржавчины

Заменить их на новые!
Серёга Подлинев
Лучший ответ
Игорёк как дохтур напишу болезнь надо пердуперждать а не залечивать -после каждой рыбалки снасть просушил на ветерке и в пакет домой пришёл опять достал просушил -всякое бывает и дождь и даже просто пару капель воды засерут любой крючёк-если есть возможность замени именно от остроты крючков зависит рыбацкое счастье -ни хвоста ни шечуи
Сергей .
подержать их в керосине
Это вопрос из серии :
Нож что б не ржавел нужно хранить в куске сала ?
_______________________________________________________
Выкинуть - лучше всего, это уже НЕ крючки . Тем более если есть раковины на проволоке .
Но в принципе, если охота помучиться :
есть модификаторы ржавчины .
есть ортофосфорная кислота (паяльную можно не разводить) .
есть надфиль и "шкурка" наждачная .
есть банка и песок (насыпаешь песок в банку, туда же крючки и трясёшь, пока не настоху**т ...
Только легированная сталь без защитной плакировки - а её нет уже, раз они поржавели, будет продолжать быстро ржаветь ...
А, вопреки утверждению одного тут "умника" из "нержавейки" крючков НЕ БЫВАЕТ !!!"Нержавейка" - это кастрюля для капусты ...
___________________________
Для справки: всякие сан. тех средства, кока-колы и модификаторы "ржи"и содержать в своём составе ортофосфорную кислоту !!!
Вася Васичкин
после рыбалки сушить а не запускать.
Иван Козлов
А если опустить ненадолго в средство от ржавчины?
Дамир Минокул
проще купить и не партесь....
Pavel Morozov
Даже если избавите их от ржавчины, они будут потом ржаветь, поскольку защитного покрытия уже нет. К тому же, острота исчезнет, рыбу будут плохо просекать и могут сломаться в изъеденном месте.
Есть средство для удаления ржавчины. Поищи его в магазинах. Быстро и без особых усилий удаляет ржавчину
Vladimir Malakhov
наверное нестоит их чистить лучшэ купить новый.
а если и ржавый но острый то на него тожэ можно ловить
есть такое средство для ванны и унитаза (не смейтесь) называется САНТРИ отчистит все. работать с ним в перчатках. я им как раз крючки и отчистила. в сарае зиму лежали. средство продается в украине. в россии не знаю. удачи!
zipipicus
кинуть в коллу или в спрайт
Yasha Sergeev
хромируй их или покрой лаком, а лучше бери нержавейки