Охота и рыбалка

Вопрос по рыбалке со спиннингом.

Сломал верхнее колено спиннинга с тестом 7-21 гр. Так вот, можно ли покупать верхнее колено с другим тестом и длиной, если оно подойдет? Или же обязательно надо иметь туже длину и тот же тест, чтобы не было никак проблем с забросом и вываживанием рыбы?
*N
***nik*** Nik
ну вот ты спросил - что сам ответил....

подойдет - не подойдет... это как там тебе удобнее - так и смотри... сам же написал "другая длина, другой тест" - значит автомаотм у тебя получится в новой сборке уже "другое удилище" - не как было раньше... а подойдет или нет - это тебе видней...
одно понятно что второе тонкое колено покупать с бОльшим тестом или бОльшей длиной чем было - наверное не совсем хорошо - ибо получится скорее всего дисбаланс и фигня... вот короче или тоньше с меньшим тестом - оно можно пробовать... будет у тебя скажем удилище уже не среднего - а быстрого строя (при меньшем тесте нового колена) или среднего строя жсткая палка - донку сделаешь (не фидер)

а можешь - купить фидерный "конец" - будет тебе фидерный спининг - будешь ловить на донку и смотреть - как красиво кончик твоего нового удилища сигнализирует о поклевке...

изв. что в комменты чужие залез... случайно
Кирилл Иванов
Лучший ответ
либо от такого же, либо это будет совсем другой спиннинг, и обычно изменения в худшую сторону.
Vittoss Vittoss
Лично я никогда нижних сломанных не видал, так что думаю почему бы и нет.. если не сильно будет отличаться от первоначального
У меня обычно или кончик или стык, если не уследил
По кончику - менял полностью колено на новое, второй роз плюнул и переделал на покороче
***nik*** Nik Так у меня кончик верхнего сломался, а не нижнего (((
Кирилл Иванов ну вот ты спросил - что сам ответил....

а можешь - купить фидерный "конец" - будет тебе фидерный спининг - будешь ловить на донку и смотреть - как кра