Охота и рыбалка
Первый вопрос о рыбалке со стороны науки
Вы не задумывались, почему рыбалка въелась вам в душу ещё в детстве, и до сих пор не ушла оттуда? Ведь часто был сильный ветер, дождь всякий.. . Не клевало, крючки отрывали.. . Рыбу убиваете.. . Столько денег уходит.. . Мелочь лезет. . А на рыбалку всё тянет.. . Почему так?
Homo sapiens выжил и получил разум и речь в отличие от Homo erektus благодаря использованию в пищу рыбы. Рыбалка была извечно наиболее реальным, надёжним, лёгким и более безопасным способом добывания белковой пищи в отличие от копательства и охоты.
Кто не любил-тому не понять !
Это у мужиков в генах заложено матерью природой - охота, рыбалка, защита дома и семьи, добыча питания . Но видать тебя природа малость обделила такими генами . А кстати - Когда шашлычок, пельменки, беляшики кушать изволишь слезы не льются с глаз по убиенным животинам ???Можно только овощами питаться, но уже доказали, что это не все в порядке с психикой .
тебе ботан этого не понять!
Сергей Денисенко
Я понимаю, сам рыбак с 3-х лет =)
Я так понял, что ЭТО первый НАУЧНЫЙ вопрос? Значит будут и другие? Сколько, огласите весь список, пож-жалуйста!
У нормального мужчины-добытчика, который любит и понимает свою Родину и родную Природу - это в крови.
Сергей Денисенко
Под словом ПЕРВЫЙ я имел ввиду, что таких вопросов ещё не было.. У меня пока это ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос. Другие попозже опубликую =)
Так вроде и Вы каждое утро просыпаетесь, обедаете.. . занимаетесь повседневными делами, спите.. . НЕ НАДОЕЛО?
A. A.a.
Про СЕКС забыла написать, кстати.
Сергей Денисенко
Это совсем другое... Это необходимо для нашего выживания, а рыбалка просто хобби
С точки зрения банальной эрудиции на нучный вопрос не очень похож
Даже я люблю рыбачить, преобретаешь душевное равновесие, своего рода медитация
Сергей Денисенко
А почему "Даже вы"??? Вы разве от других людей отличаетесь?
Да, я думаю, ты и сам переживаешь такую же привязанность к рыбалке и реально задумываешься -ПОЧЕМУ?? ? А вопрос задаешь, что бы "сверить часы",посмотреть, что думают другие...
Сергей Денисенко
Абсолютно верно!
Всё Банально просто - с молоком Матери ( природы)..
Мне лень читать описание.