Охота и рыбалка
Вопрос о рыбалке.
Здравствуйте. Собрался занятся рыбалкой. Подскажите, когда начинаеться "рыбный сезон". Когда лучше всего клюёт?
ловить рыбу можно круглый год. выбери себе снасти, почитай литературы, пообщайся с опытными рыболовами. . и вперед!
а я собрался на блядки сходить....
клюёт лучше в магазине, а на рыбалку не за этим едим (отчасти)
летний сезон начинается весной, когда рыба нереститься, ловить её можно (по закону) когда она отнерестится (после нереста рыба обычно не клюёт, тока через неделю или две клёв возобновляется) заканчивается глубокой осенью (где вода не замерзает "летний" сезон длится круглый год)
зимний сезон начинается тогда, когда замёрзнет вода (и лёд будет достаточно крепкий, чтобы выдержать человека) и заканчивается, когда вода начинает таять, то есть весной
ps: "Когда лучше всего клюёт? " ------> Всегда хорошо клюёт
Начинай с того что бы общаться с людьми влюбленными в рыбалку!
Передастся их увлечение!
Посмотри фильмы Щербаковых! Будете знать теорию от и до и приобретете веру, что рыбу ловить это просто и интересно!
Осторожно с приобретением снастей пока не знаешь, что тебе нужно!
По незнанию покупаешь то что потом понимаешь, что это не то!
А сезон есть всегда, только есть время запрета ловли какой то рыбы!
Передастся их увлечение!
А он в принципе и не кончается
Ты решил заняться рыбалкой, а какой снастью не написал удочка, спиннинг, донная и др.
Весной
для начала съездий с друзьями.
попробуй поездить со знакомыми рыбаками удочка у них для тебя найдется, а потом сам определишься, какая рыбалка тебе нравится и какие снасти тебе надо
Смотря какую рыбу ловить собрался! Для каждой свой сезон. А вообще можно круглый год рыбачить. Порасспрашивай рыбаков со своего города, они подскажут.
Ну раз собрался, то занимайся!!!