Охота и рыбалка
Вопрос по рыбалке, нужно пару советов
Значит собрался на рыбалку погода завтра солнечная, но опарыш купить не успел и червей нету, купил перловку есть мёд может что нибудь можно замутить из этого дайте пару советов как приготовить, из вооружения только несколько удочек и спининг, хочу просто посидеть половить рыбу , озеро довольно глубокое то есть резко в глубь камыш тоже есть, куда лучше закидывать по дальше от камыша или нет ? На какой глубине от дна ? Ваши советы спасибо !
судя по всему пока я тыкаю польсем по буквам ты уже пол мешка рыбы наловил -интересно будет узнать попёрло тебе или нет и на что ты уцепил если уцепил-
вообще конечно любые приманки наживки хороши и чем больше можно предложить тем лучше а куда снгасти подать это опытным путём на месте понятно будет!
Дэн .
рыбачили вдвоём с мужиком 59 хвостов а вот их размер смешит )) Но всё же интересно ! Была сентя сорога краснопёрка
Распарь перловку, раздели на несколько кучек. В одну добавь немного мёда, в другую ванилина, в третью ароматного подсолнечного масля, в четвёртую мяты. Это уже 4-ре разновидности насадки. Тоже самое можно проделать с хлебом, сделать мучную или манную болтушку, с этими же ингредиентами. Это на скорую руку в течении 30-40 мин. (перловку парить надо 2-3 часа, лучше в термосе).
Жене то знаешь куда закидывать ?
А то тоже можно посоветовать ...
...
Глубина это конечно хорошо, но в данный момент рыбу надо искать ближе к берегу, где вода значительно прогрелась.
Ловить стоит рядом с камышом... думаю и глубина там не столь большая.
________________________
По наживке ...Ну что сказать, весьма опрометчивый поступок, не приготовится к рыбалке.
Везет лишь тем, кто может поиграть с наживками - а тут и играть нечем.
________________________
Червь дело наживное, стоит лишь лопатой чуток поработать ( не в песке естественно ) ,
Перловка.... не плохо, я бы попробовал на леща или плотву... .
Перловку запариваю в крутом кипятке с добавлением ароматизатора ванили или карамели. ( если нет желания ковыряться в сумке с аромиками добавляю кулинарную добавку - молотую корицу )
Было бы не плохо так же сделать тесто из манки, приготовить мякиш из белого хлеба... можно даже звездочки сделать ( макароны )
Но все это мука, зерно ...не то по сравнению с живыми наживками.

________________________

выдерни из озера насколько камышин поищи пиявку только незабудь её на изнанку вывернуть окунёк это обожает.
Главное перловку НЕ ВАРИТЬ, а распарить в термосе, ну и мёду для смаку ложечку можно, рыба не будет клЮвать, сам откушаешь... .
А места выбирай не глубокие, где вода прогревается лучше, можно у кромки камыша, короче пробуй, не стесняйся!
главное перловку отварить не забыть, а в остально на месте разберётесь
свари перловку в ванильном порошке, дешевле чем мед) кидать от камышей однозначно, глубина 1-3 метра, захвати с собой еще банку кукурузы бондюэль на всякий)
Определись на что будешь ловить на спиннинг или на удочку. Червей возле озера накопай. Остальное тебе уже написали)
Перловку распарь, мёд, ваниль, а еще маленький совет возмите белый хлеб и кириешки со вкусом ветчины или красной, черной икры, прям на месте хлеб с кириешками размочи и наживка готова!
Тесто возьми, туда ароматизатор какойнить и красный краситель.... весьма путево на карасевую рыбу.. Если в озере окуни то бери блесну.