Охота и рыбалка
Подскажите самые уловистые крючки для рыбы ?
Именно какой формы и цвета? Самоделки ещё лучше!!!! В магазине продавцы никакие или стоит и умничает (мужчина -говорит мне девушке-с издёвкой) и толку ни какого. В интернете всё что можно насмотрела .Очень нужно знать. Еду далеко и надолго. Помогите.
Owner
Владислав Асылгараев
они же разные и как разобраться?
Никогда не видел в продаже самодельные крючки (для обычной рыбалки удочкой).
Мне нравятся крючки Cobra тип round и mirage.
Владислав Асылгараев
имела ввиду самодельные блесна или что-то другое играющее
Я уже два года ловлю карася на крючки фирмы Лидер. Беру тонкие красные самоподсекающие. Правда они довольно быстро облазят и становятся жёлтыми, но суть именно в том, чтобы тонкий и острый. Так как карась у нас небольшой, то беру №2 - 4. На карася целесообразно брать №4 или №5.
Сколько брать?
В пачке, обычно 7 - 10 штук. Если 7, то три пачки, если 10, то две. Это если одна удочка с одним крючком. Бывает за одну рыбалку в водоёме оставляю 3 - 4 крючка. То за торчащий из дна камыш зацепится, то рыба большая прицепится. Когда не очень холодно, то из зацепов выручаю. Плыву, ныряю, отцепляю.
Крючки довольно быстро тупятся. Камешки на дне, деревяшки, трава, оржавляются постепенно. Точу алмазным надфилем, контролируя заточку через десятикратную лупу. Но, со временем, всё равно меняю. Для этого дома вяжу много поводков с крючками и, при необходимости, срезаю старый поводок и петля в петлю цепляю новый. Быстро и надёжно.
Сколько брать?
По качеству - "овнер". Но и не надо забывать - каждой наживке свой крючок.
Для меня самыми уловистыми - с длинным цевьём.
Когда собачке делать нечего. Что она делает? Неплохие крючки мавер модель катана. Кобра заточку не держит пару нормальных рыбалок и на мусор
Смотря на каго рыбачить, эсли это не форель к примеру то ей будет все равно какой у Тебя и крючок и леска и можно брать что нравится но лучьше побольше а не заглотыш что бы не возится если рыбка его проглотит.
Мда, уж... обстоятельно, барышня готовитесь. Не иначе как в самую задницу мира собрались.. Не пойму только, если подготовлен-на хрена самоделки? Десяток покупных крючков места не займёт никакого. Понтануться? Можно, конечно. Пружинка из-под "педали" зажигалки, например.
Покупных лучше OWNERа пока не встречал. Про цвет... чёрный, мыслю, универсальный.
Но вопрос остаётся открытым... КУДА (и какая падла) наших баб ссылают, заставляя их ловить пропитание самодельными крючками и самоловами?
Насчёт "еду далеко и надолго"...спутник не нужен? А то что-то поднадоело тут всё.Могу даже не приставать какое-то время. Зато, когда браги напьёмся из шишек и корешков... тогда держись.))
Владислав Асылгараев
в походе затяжном всё может случиться. подготовлен ко всему значит потом будет легче.

Рыбе ПОХ какой крючок. Главное наживка.
тут дело не в крючках, а в наживках ))
Владислав Асылгараев
уж не скажите и в них дело тоже не мало важно
Лидер и кобра норм.