Охота и рыбалка

Вашы самые уловистый блесенки, воблеры, твистеры?

Для щучек и судачка? Если не такой большой личный секрет расскажите пожалуйста ! Если есть фото приветствую это, но и просто описание и название тоже пойдет!
по судачку!
на джиг в заборос-круглая джиг головка (жесткая-не чебурашка!) вес-пляшем от глубины
и лимонный твистер (белый тоже хорошо-риппер иногда даже лучше)
на дорожку -воблер Рапала или Ю-зури (модель тож подбираю исходя из глубины! )
кислотники часто выигрывают у расцветок "нормальных" цветов!!!
Олег Морозов
Лучший ответ
Дмитрий Трегубов Твистеры с блёстками имеют преимущество?
Это зависит от водоёма. Уловистая снасть может быть самой
неожиданной.
Just Fly
Pontoon 21 Crack Jack SR, Greedy Guts SR, Cheerfull, Masu Masters Minnow F- это о воблерах
Miran Agat, Mira, Blue Fox Super Vibrax, Mepps Aglia Long, Rapala Minnow Spoon-это блёсна
Я предпочитаю или дубовую вертушку - запасся со времен СССР, или гламурный твистер, светло-зелененький с блестками.
Бобер.. . ну и вопрос в стиле :)))

Manns predator #3 белый с красной спиной.
Relax Kopyto #1-2-3-4... разные.
Посеребренная самопальная колебалка под "Локо"
Воблер составник 12см от какой-то Львовской кустарной конторы :)
На такое ловлю я :)))
*** ***
Дмитрий Трегубов Без подколов пожалуйста! Я только в начале познания всех тонкостей!
*** *** Для познания тонкостей рекомендую зайти в рыболовный магазин.
Там, отбросив все предрассудки и наши советы, купить то что нравится Вам лично (или должно понравится рыбе на Ваш взгляд)
И вот тогда на это очень интенсивно утюжить.
Что-то сработает, а что-то нет.
Но в проявившие себя приманки Вы поверите!
И начнете на них ловить чаще и еще успешнее!
Каждый рыбак ловит на те приманки, в которые верит!!!
У каждого они разные...
Я вообще сколько не покупал рипперов, твистеров, виброхвостов, воблеров, поппреров, колебалок и даже спиннер-бейт клюёт только Meps Agila Long 2 (вертушка серебристая) , Meps 4 (вертушка под золото), Meps 2 (серебро вертушка на окуня с мушкой, кстате на неё щуку 2 кг.))) , Cottus (вертушка серебро на окуня с мушкой)... вобшем только железо у меня работает, хотя опыта немного может и поэтому... НХНЧ
Космос Xd
Воблеры Yo-zuri- Чума !!
Круче по моему не предуманно))
Око За Око
Дмитрий Трегубов Илья, и как ваши успехи с этими воблерами?
А на каждом водоёме своя. Последние 3 года полностью на джиг перешёл. При его разнообразии можно подобрать на любой водоём уловистую приманку.
Дмитрий Трегубов Какой размер предпочтительней?
Дмитрий Трегубов Как думаете стоит ли снабжать твистеры дополнительными блесками или рисунками?
Один знакомы говорит, что он если у его виброхвоста хвост не красненький то он сам красит его в красный цвет и поклевки усиливаются!