Охота и рыбалка

Какие лучше использовать приманки летом на карася в карьере?

На моём любимом летом хорошо клюёт на перловку и кукурузу. Не подкармливаю вообще. Он начинает рыть ил и клёв на этом месте выключается.
Дмитрий Хомяков
Лучший ответ
Я на ручейника ловлю. Очень хорошо идёт.
я бы на булку ловил. на червя будут одни ротаны ловиться.
На приманки хищника ловят, а карася на наживки и насадки... Летом лучше всего растительные насадки, тесто и т. п., а весной животные наживки: червь, опарышь, мотыль.
Ну а чтоб впросак не попадать с этой рыбой, бери всего понемногу
Поищи через поисковик в инете видио на эту тему. Их много. Вот, например:
- https://youtu.be/ecCw-gy09cY - Прикормка на карася. Приготовление. Использование.
- https://youtu.be/7k5GfaFHCpo - Гороховая мастырка от Михалыча.
Серёга =Magic=
червь ротан поест. Для меня лучшая насадка летом на карася это горохово манная мастырка на липовом меде а не на сахаре. И насадки фирмы CUKK мед чеснок. Посмотри видео от Михалыча. Но он неправильно делает мастырку
не заморачивайся сделай болтушку добавь пару капель чеснока и вперёд за удачей.
Егор Фомин
Как-то ловили на прудах и первый день только на мотыля клевал, а у нас не было. На следующий день достали мотыля, а он падла на тесто и манку клевать начал, мотыля практически игнорировал. Бывает же! А на вдхр. у нас на червяка лучше всего клюет летом.
Иван Мельников
червь с чесноком (хотя карась такая скотина, что на каждом водоеме ему своя насадка)
карася можно не прикармливать, он либо клюет либо нет))