Охота и рыбалка
Есть ли какие-нибудь приманки на карася? или он клюет только на наживку?
Наживка это и есть приманка) Ты путаешь, и из-за этого не очень ясно что именно тебя интересует. Приманка - общее название для всего что можно одеть, привязать, нацепить, прикрепить к крючку чтобы поймать рыбу. Или она может иметь свой собственный крючок. Наживка - это живая приманка (червь, опарыш, гусеница, мотыль, муха и т. д. ) есть еще насадка - это не живой корм на крючке (тесто, кукуруза, горох, мякоть камыша и т. д.) . А есть искусственные наживки и насадки. Так вот, если тебя интересует клюет ли карась на искусственные наживки/насадки - да, но хуже гораздо. Есть силиконовые черви и опарыши - к ним продаются дипы с соответствующими запахами. Но во-первых, это не очень эффективно, во-вторых - иногда вообще не работает, в-третьих - это нужно заказывать (в интернете есть и большей выбор, а в магазинах города, у себя, например, я вижу очень мало) в-четвертых - приманок на карася такое громадное множество что всегда что-то можно подобрать и найти без особых проблем и не парится с силиконом, резиной и т. д. Да и натуральное всегда во много раз уловистее.
Ловят нахлыстом, муха имитирует мякиш батона:)
Это мирная рыба. На блесну он может попасться чисто случайно.
карасик-это сорная рыба, поэтому на спиннинг не клюнет, хорошо клюёт на живца и на перловку можно даже кукурузинку))
манка+мука+вода и не боясь иди на карася