Охота и рыбалка

на что сейчас клюет мелкий карась? на червя не клюёт! На хлеб ели ели клюет. А на что еще клюет карась мелкий?

перловка, кукуруза, манка, хлеб с ванилином, пробуй всё
~Rom@xa~
Лучший ответ
Манная болтушка является очень уловистой наживкой!
Манная крупа, замешанная на воде водоёма, на котором рыбачите. Замешивается палочкой в баночке до консистенции жидкого теста. Вынимаете поршень из кубового шприца, через выходную трубочку втягиваете тесто в шприц ртом, вставляете в поршень, наматываете тесто на крючок, понемногу выдавливая его из шприца. Густота теста должна быть на одну поклёвку. Можно наматывать палочкой из банки, но тесто быстро обветрится, а в шприце оно остаётся свежим долгое время.
Хлеб "сендвич". Отрезаете два куска от белого батона, раскатываете их скалкой до тонкого листа, намазываете сливовым вареньем, малиновым вареньем, клубничным вареньем, мёдом (на выбор, а лучше сделать несколько сэндичей. Нанизывание. Полу-кубовый шприц. Отрезаете донышко с выходной трубочкой и делаете щелевой надрез по продольной оси шприца (одну стенку), на глубину миллиметров 7. Края тщательно зачищаете. Поднимаете поршень, вдавливаете шприц в сендвич, получаете высечку, через продольную щель вдеваете в высечку крючок, поршнем выдавливаете приманку, забрасываете.
Сухое тесто. Замешиваете манку до густого теста, раскатываете на толщину около 3 мм, насекаете полу-кубовым шприцем, нанизываете на красную нитку с интервалом, чтобы, после высушивания, нарезать нитку и завязать на примкнке узлом. Сушите в тени. После сушки нарезаете нитку, завязываете узлом, на крючок за нитку. Можно добавлять чеснок, ванилин, часть воды, при замешивании, можно заменить мёдом, жидким вареньем.
Если тесто высушить (не поджарить) в микроволновке, должен получиться кук.
Размоченный собачий корм. Размачивается в воде водоёма, на котором ловите Сухой корм плавающий.
Густое тесто. Замешиваем манку в баночке до густого, катающегося теста. Добавляется чеснок или прочая лабуда, описанная выше. Много вонючки не нужно. Лишняя мощность запаха отпугивает рыбу.
Как готовить червя. Копаем, очищаем (не моем) от земли. На чистую хлопчато-бумажную ткань сыплем две ложки сахара в центр, высыпаем пакетик ванилина (2 гр), смачиваем водой и начинаем растирать по тряпочке, растворяя сахар. Высыпаем использованную заварку в центр тряпочки, кладём червей, кладём сверху веточку мяты, засыпаем использованной заваркой, заворачиваем тряпочкой, кладём в баночку и выдерживаем 12 часов. Сам бы ел, да рыбе надо!
мотыль, именно мотыль выигрывает в таких случаях
Я думаю что от мотыля опарыша болтушки он вряд ли откажется.
Tolkun Hudayberdiyev
Позавчера на апарыша ловил
Это я был 2 дня назад. А это сегодня. На червя и опарышей
Я ПРОБЫВАЛ НА ШАКОЛАД С БАТОНОМ -ЛУТШЕ ЧЕМ НА ОПАРЫША