Охота и рыбалка
на что лучше клюёт карась??
сейчас на дворе июнь подскажите на какую наживку карась лучше клюёт или кикие сочетание ноживок должны быть
Идя на карася всегда беру штук пять разных видов наживок. В процессе рыбалки ориентируюсь на месте. Не забывай, что у местныех рыбаков всегда можно по ходу невинного разговора подсмотреть, а то и расспросить какой у него улов, на что ловит, и чем приманивает. Как правило в разговоре они хитрят, но ты должен с одного взгляда суметь всё правильно проанализировать. Ведь рыбалка это ещё и хитрость.. . Зачастую эта казалось бы невинная информация становится ключевой. Как говорят: "Каждый человек, с которым я сталкиваюсь, в чем то превосходит меня. И именно в этом я и должен у него поучиться". А местные завсегдатаи по любому свой водоём знают лучше тебя. Удачи...
они как поросята жрут практически всё
Карась рыбка с " причудами " . Сейчас он клюет на червя а через час только на перловку . Потом ему подавай хлеб или тесто . Если хочешь с гарантией поймать карася то бери с собой минимум 3 -4 насадки. Сочетания могут быть самые разные хлеб и кукуруза, червь с опарышем, перловка с хлебом и т . д . Это нужно подбирать на водоеме, когда клев ослабет пробуй другие варианты.
На дождевых червей!!!
http://blesna.net/najivki_na_karasya.html
...ну так... для примера....
перловка лучшая насадка
если на платнике, то можно на пустой крючок
)
Наживки, которые применяются для ловли карася, многообразны, так как рыба эта всеядна. Но в различные времена года предпочтения в питании все, же есть:
Так весной он хорошо ловится на животные насадки: мотыль, опарыш, навозный червь или на их комбинации.
Летом он хорошо реагирует на различные растительные насадки: манная "болтушка", тесто, кукуруза, распаренные зерна злаковых, причем сдобренные ароматизаторами.
А осенью он снова начинает реагировать на животные насадки. Ловля карася удочкой
Карась не привередливая рыба. Так что червяк самое то
карася ловлю очень редко, но если ловлю, то делаю так: Крючёк очень маленький, почти заглотыш, на него 2 опарыша сначала и потом 1 червяк, так сказать делаю бутерброд
Иногда еще берёшь маленькое грузило, разводишь подкормку (покупную) , чтобы она лепилась хорошо и в воде не разваливалась, ну короче шарик делаешь из нее 2 на 2 см и лепишь его на грузик, чтобы когда закидываешь, у тебя запах шёл под водой