Охота и рыбалка

На что лучше клюет карась?

На какую приманку
Nursultan Mahaev
Карась рыба всеядная, по моим наблюдениям весной и особенно осенью. лучше клюёт на животные насадки: червь, опарыш, мотыль, рачёк бокоплав. Летом - на растительные: кукуруза, каши, перловка, но не сваренная как каша, а запаренная с вечера крутым кипятком в термосе, в иных случаях выручает бутерброд из растительной и животной насадки. Но всё равно, его предпочтения весьма относительны. Единственное, что я заметил, он все эти насадки берёт с большей охотой, когда они насажены не на крючок, а на мормышку. В данном случае я говорю о летней рыбалке, т. е. по открытой воде, а не со льда. Единственно, что летние мормышки для животных насадок должны иметь крючок с длинным цевьём.
Серёжа Мурзин
Лучший ответ
белый мякиш
Если удочка или донка (на крючок) ,
то нет лучше навозного червя
Tatnakai Balashka Iz [Kg]
Анисовые капли подмешивайте в прикорм!
На обычный хлеб
Angel Fly
на красного червя
я ловил часто белого на червя с чесноком а желтого на белый хлеб!
Андрей Цай
День на день не приходится! Червь, тесто, опарыш, манка.
Смешайте манку с гороховой мукой 1:1 и из этой смеси заварите густое тесто, чтобы можно сделать шарики. Это основа. Экспериментируйте. Берет любая рыба.
Khosrov Hakobyan
Карась стал привередливым, у него сейчас тоже кризис, он сейчас не клюёт, он на все пилюёт...
на опарыша
D Y
на все подряд
На сетку
Можно на тесто или хлеб, но карась лучше клюёт на червя, желательно красного.
червь красный.
Олег Маринин
На горох, червя, манку и тесто с измельчённым макухом. Но червь-всё же фаворит для карася!
Паша Бутенко
На геркулес
Не знаю на счет кризиса сегодня на Днепре на красного червя отменно брал
Навозный червь, мякиш белого хлеба с ванилином, перловка.
опарыш
Jasur Ergashev
Основными насадками считаются хлеб и навозный червь. В зависимости от водоёма, на одном лучше на червя, на другом на хлеб.
На тесто.
На тесто с анисом.