Охота и рыбалка
На что лучше клюет карась?
На какую приманку
Карась рыба всеядная, по моим наблюдениям весной и особенно осенью. лучше клюёт на животные насадки: червь, опарыш, мотыль, рачёк бокоплав. Летом - на растительные: кукуруза, каши, перловка, но не сваренная как каша, а запаренная с вечера крутым кипятком в термосе, в иных случаях выручает бутерброд из растительной и животной насадки. Но всё равно, его предпочтения весьма относительны. Единственное, что я заметил, он все эти насадки берёт с большей охотой, когда они насажены не на крючок, а на мормышку. В данном случае я говорю о летней рыбалке, т. е. по открытой воде, а не со льда. Единственно, что летние мормышки для животных насадок должны иметь крючок с длинным цевьём.
белый мякиш
Если удочка или донка (на крючок) ,
то нет лучше навозного червя
Анисовые капли подмешивайте в прикорм!
На обычный хлеб
на красного червя
я ловил часто белого на червя с чесноком а желтого на белый хлеб!
День на день не приходится! Червь, тесто, опарыш, манка.

Смешайте манку с гороховой мукой 1:1 и из этой смеси заварите густое тесто, чтобы можно сделать шарики. Это основа. Экспериментируйте. Берет любая рыба.
Карась стал привередливым, у него сейчас тоже кризис, он сейчас не клюёт, он на все пилюёт...
на опарыша
на все подряд
На сетку
Можно на тесто или хлеб, но карась лучше клюёт на червя, желательно красного.
червь красный.
На горох, червя, манку и тесто с измельчённым макухом. Но червь-всё же фаворит для карася!
На геркулес
Не знаю на счет кризиса сегодня на Днепре на красного червя отменно брал

Навозный червь, мякиш белого хлеба с ванилином, перловка.
опарыш
Основными насадками считаются хлеб и навозный червь. В зависимости от водоёма, на одном лучше на червя, на другом на хлеб.
na menya
На тесто.
На тесто с анисом.