Охота и рыбалка
начто клюёт карась
Мне на мотыля больше нравится ловить. Как из пулемёта хватает иногда.
Клюёт карась одинаково хорошо на навозного червя, опарыша. Ещё очень неплохо берёт на распаренный хлеб с добавлением корвалола. Для этого нужно взять кусочек (мякиш) белого хлеба, довести до кипения воду и положив хлеб в дуршлаг или сито подержать над паром 5-7 секунд. Затем переложить хлеб в пакет, капнуть туда 3 капли корвалола и пакет замотать.
Карась берет на навозного червя. На озере Инкит в Абхазии мы ловили его на консервированную кукурузу. Запарка из геркулеса со жмыхом тоже годится. Использовано в личном опыте. Опарыш вообще был лакомой наживкой, но крупного карася мы на нее так и не поймали, в основном мелочь брала! Удачной Вам охоты! (То есть, рыбалки!)
У нас сейчас на перловку клюёт
фиг знает у нас рядом озерцо он там заипись ток на манку клюет
на КАРАСИХУ, а если набухается-может клюнуть и на ЩУКУ!
Червяк как основная живность
на червя на хлеб на манку, можно и на кукурузу
но лутше всего на червя или на хлеб
я делаю два крючка на один хлеб, а на другой червя дождевого. И ни каких проблем
на все
Это по настроению карася. На червя или на кукурузу в банке "Бондюэль"
Взять мякыш свежего черного хлеба, мокануть в воде где будете ловить карася, сильно отжать, перемесить до почти твердого состояния, делайте "шарики" с горошину и карась Ваш. Никаких заумных наживок!!!
накукурузу бондюэль
На червя, на распаренную перловку, на мякиш хлебный, на манку...