Охота и рыбалка

а правда Ли ,что рыбка клюёт только на большого червя?

Глупости. Можно поймать хорошую рыбу и на совсем мелкого червя, даже на обрубки червей (из собственного опыта могу подтвердить - 15 кг. карасей по весне на рубленых червей за 1 день) , лишь бы этот червь был "свежим", а не "протухшим" (особенно, когда долго в банке пролежит под солнцем).
Дмитрий Окунев
Лучший ответ
Лилу - спишь - тебя спрашивают! От себя - неправда - на маленьких тоже хорошо клюеет - была бы погода!
На что только не клюет.... большой червяк не гарантирует поклевку. Меню у рыб разнообразное, и постоянно меняются вкусовые пристрастия.
Женя Евгений
правда, она клюёт на большоооого жиииирного и вонючего червя чем больше червяк тем крупнее рыбу вы поймаете
нет, не правда! клюет и на маленького опарыша -))
не правда! рыбка выбирает! смотрит на червя если по нраву тогда только клюёт! а если нет! то и не жди поклёвки! удачи!
Нет, к сожалению :) Клюем и на очень маленьких :))))
Дима Прочай На 12 см . клюнешь?))))
У разной рыбы предпочтения разные
На вкусного..:)
да, если рыбка женского пола
Хорошо клюет на живого и подвижного червя, а на большого или маленько это зависит от размера рыбы .
Скорее всего на свежего и ароматного
нет
Нет, только на на тех, на которых вы плюнули!!!
Представляю как ёрш, гольян, пескарь, горчак, пытаются втюхать в себя жирного толстого длинного красного с ароматами навоза червяка. ммм