Охота и рыбалка

Что зделатьь что-бы карасик клевал

Рыбачел раньше на котловане. Сначало карась клевал хорошо. Потом ловил мало сейчас как отрезало. Потом перешол на иртый и его протоки. Клевал там мало но клевал. Сейчас он перестал клевать. Ловил на червя и опарыша. Что ему предложить что-бы он от этого не отказался и мелоч не брала с 5 см карасёвая. И вообще сейчас он может клюнуть и есть ли он там.
Никита Табен
Лично я ловлю на даче карасей на червей клюёт активно там приток реки Обь а так можно попробывать хлеб натереть чесноком карасям нравиться не вкус чеснока а его запах только не очень сильный и всем карповым нравиться корвалол (капли для сердца) просто капни немного на червя и этот запах привлечёт карповых рыб
Ильгиз Кутлугильдин
Лучший ответ
Никита Табен А это не те караси которых вы выпустили.
Иди в аптеку.
Нет, ты собирайся и иди в аптеку.
В аптеке купи банку ревита за 47 - 50 рублей (100 драже).
Приди домой, возьми 10 драже, разомни чесночницей, разогрей кипятком литровый термос, вылей воду, засыпь размолотое, залей чуток воды, закрой крышку и раствори ревит. Потом в эту воду всыпь полторы горсти первосортной белой перловки из целых зёрен, долей до 0, 5 литра, закрой крышку, хорошо взболтай, заверни в пару полотенец и положи (не поставь) термос. Через пять часов прикормка готова. Можно слить воду через сито, обвалять перловку панировочных сухарях или манке и идти ловить карася. Если прицепится карп - не обижайся.
Берёшь с собой на водоём сухую манку и пустую баночку от детского питания или стакан. Всыпаешь немного манки, добавляешь чуток воды из водоёма и замешиваешь. Должно получиться не густо и не жидко. После замешивания лучше дать настояться минут 15, чтобы вся манка набухла. Берём пятикубовый шприц и через носик засасываем манку. Вставляем поршень, слегка давим, выдавливая манку и круговыми движениями вокруг крючка наматываем манку на крючок. Забрасываем, ловим. Шток поршня немного оттягиваем назад для того, чтобы манка сама по себе не втекала.
В манку можно добавить чуток корицы, тмина, ваниля. Только немного. Излишне сильный запах отпугивает рыбу. Продаются аттрактаны. Пару капель аттрактанта "Карась", "Чеснок", "карамель", "Ваниль" достаточно.
Хлеб и совсем немного чеснока (сока чеснока, выдавленного чеснчницей)
Хлеб и совсем немного зубной пасты.
Печенье "Бурантино" или "К чаю".
Хлеб или печенье замешивать на воде водоёма.
Я, обычно, беру всё это и экспериметирую. Бывает, что с утра берёт на одно, после обеда на другое, потом может вернуться снова на первую приманку и т. д.
Привереда карась ещё тот!
на динамит, гранату, электричество пробуй.
Всё, жди следующего года, мая месяца.
Я сам задаюсь этим вопросом мне самому не по себе хожу на рыбалку и прихожу домой без рыбы!
Дмитрий
Закинь в реку сухарей и будя табе шастие))
На хлеб попробуй