Охота и рыбалка
Вчера были на рыбалке. Клевало так, что вообще не клевало. Стали вспоминать советы.
Как то, сидя за соседними столами в одном НИИ, мы с товарищем перелистывали журналы Рыболов (выдавали в библиотеке). В одном из них в рубрике (дай Бог памяти) "Советы читателей" было написано примерно так: - у мужика то же не клевало. И чего только он не перепробовал. И вот, что он придумал. Лезвием от крупного мотыля он отрезал голову (где она только у мотыля?). Насадил ее (голову) на крючок мормышки и туда же подсадил два мелких мотыля, но не чулком, а на провис. Опустил все это дело в лунку. И тут у него ПОПЕРЛО! ;) Кто еще похожие советы помнит - знает?
Да да да ...я тоже слышал про это рецепт.. . но он работает только в паре с бубном и волшебными бусами сделаными из четвёртых позвонков пойманых в полнолуние щук.. . без бус никак-)))) ...эксперименты дело святое! -))
Не помню из какой книги".. Рыба клевать не хотела на всякие заморские чудо блесны . И продолжала активно играть, то тут то там раздавались всплески и судя по всему не маленькой рыбы. Женька почесал тыковку, которую уже порядочно напекло летним солнцем, посмотрел на постные физиономии своих друзей . Взгляд случайно упал на связку плоских ключей . А была не была решил Женька и прицепил один ключ вместо блесны . Ну вот еще и зацеп с первого раза, подумал он начиная подмотку, спиниг гнулся все сильнее и сильнее, и тут рвануло так, что спиниг чуть не вылетил из рук.... Через 20 минут на берег был вытащен 9 килограмовый судак " Пробуйте, может и вам повезет.
Наверное долго дышал на приманку, вот и пропиталась.
Походу рыба почуяла запах крови мотылевый, тут еще мелкий матыль. В итоге винигрет для рыбы... Сам морской рыбак у нас проще с этим...
Век живи век учис все равно дураком помреш. Матаю себе на ус.
Я в этом деле ничего не знаю, но один раз на зимнюю рыбалку тоже с отцом ходила. Понравилось. Только клевало плохо и мелкая рыбешка.