Охота и рыбалка

Подскажите какой нибудь рецепт прикормки для плотвы и лучший выбор насадки когда она вообще плохо клюёт?

когда плохо клюёт, пользуйся сетью, а ещё лучше электроудочкой. Без рыбы не уйдёшь
Zhalgas Nasihatov
Лучший ответ
Я специально не делаю прикормку, обычно варим картошку с тушенкой и ее и используем остатки. Жор начинается сразу. Видно тушенка запах дает такой или ещё чего.
Сергей Яковлев
Да купи обычный жмых, да и не парься. Ну или если совсем не клюет купи специальную прикормку и ароматизатор. А вообще не трать ты деньги, лови карася всеядного)
если ловить летом то мой совет -- у меня всегда крупняк берет на свежие водоросли, они в любой речке в достатке, они такие. . нитчатые, типа ряски
Пробуйте осваивать безнасадочные мормышки. В 9 случаев из 10 безнасадка в руках умелого рыболова "делает" насадочника. В магазинах в данное время продают огромное множество всяких мормышек, начните с Красногорских мормышек типа муравей или нимфа-муравей
По прикормке особо не морочьте себе голову. Есть кто в лунку опускает по стакану мотыля. . .но это обычно делают спортсмены. Достаточно купить готовую смесь например DUNAEV или Traper, ну или просто панировочный сухарь. Плюс купить мормыша рублей на 50-70 и кормить- сначала сухари либо смеси кормушкой на дно, а сверху мормыша или кормовой мотыль. Животную прикормку кидать в зависимости от глубины ловли. Я если свыше 3 метров уже кидаю первый закорм мормыша кормушкой, а если мельче то сверху по горсточке.

Если насадка то мотыль, мотыль + белок куриного яйца. Прикормка идентична.

Ну вот как то так. Удачи.
кукурузная прикормка то есть кукуруза с грязью закидываешь туда и ловишь на кукурузу именно на неё