Охота и рыбалка

Мои рецепты прикормок

Вот сижу дома, рыбачить на фидер уже никак, рыба вся ушла с мелководья и берегов реки, а пока, сидя дома, продумываю как начну рыбачить весной и вот приготовил рецепты прикормок: На реке(лещь, карась) 1) Панировочные сухари (кукурузные или хлебные)(1 кг = 2 литра) 2) Жмых - подсолнечный и конопляный.(по 250 мл.) 3) Овсяная мука(250 гр.) 4) Сахарный песок(200 гр.) 5) Сухое молоко или сухие протеины(1-2ст.лж/кг) 6) Корм для аквариумных рыбок(1ст.лж/кг) 7) Мотыль, опарыш, рубленый червь(по 200 гр.) Подскажите что тут может быть лишним, а чего может не хватает? И предложите свои рецепты прикормок.
Ну, первое - сахара не более полустакана на этот объём. Далее, вместо овсяной муки (у тебя дофигища мелкой фракции, это - не есть хорошо) - бери овсяные хлопья "геркулес" (но не мюсли!) . Далее, на этот объём, вместо сахара можно смело класть стакан халвы порыхлее. Далее, на этот объём неплохо добавить стакана два молотой, несильно обжаренной конопли, далее, столовую ложку какао и столько же коричного сахара (им булочки в кондитерских посыпают) . Панировка - пополам белого и чёрного хлеба, а вместо кукурузных сухарей лучше возьми кукурузную дроблёнку (но не муку!) , далее, на этот объём - пол-стакана-стакан красного молотого перца-чили (чем ядрёнее, тем лучше!) . Чем теплее вода, тем перца больше. Корм для рыбок - не менее стакана, причём, пол-стакана мелкой дафнии, пол-стакана сушёного гаммаруса (рачёк-бокоплав) . Млтыль-червь-опарыш - в последний момент, у воды, и смотри сам, как и на что ловишь. Комбинировать можно, но аккуратно, начинай с одного ингредиента, понемногу добавляй другие. Далее, в зависимости от цвета дна, глина или земля из кротовин. Сухое молоко я бы добавил (заявленный автором объём) в манку и около стакана добавил бы тоже. Ну, так вот, как-то...
Amirzhan Dzhakishev
Лучший ответ
Чтоб точно сказать подойдет такой рецепт или нет, нужно сперва его опробывать на рыбалке!! ! Будет рыба ловиться - значит удачно совмещены ингридиенты, нет - значит что то не так!! ! Рыбалка этот постоянный поиск и обширные возможности для экспериментов с насадками, прикормом и снастями!!!
7) Мотыль, опарыш, рубленый червь (по 200 гр. ) - это в одной куче, что ли ?
На что ловишь, тем и прикармливай !
какао еще попробуй добавлять.
На мой взгляд, все выше перчисленное, за исключением жмыха вымоется мигом и толку не будет никакого. Слишком все в мелкой фракции. Из животных составляющих что нибудь одно: то, на что ловить собираешься. Тем более прикормка планируется для фидера. При среднем течении не возмржно будет сформировать кормовое пятно. Сахар, думаю вообще ни к чему...
вместо сахарного песка ложку меда и чуток ванильного сахара
можно гораздо проще сколотить задачу:
прикормка должна выполнить свою основную задачу-собрать рыбу и разгулять у неё аппетит, постоянно падая в одно и то же место и собирая более крупные экземпляры-это теория, на практике бывает по разному то густо то пусто, я лично сторонник примитивной прикормки, хотя все относительно-из практики скажу-после заброса первого контейнера с прикормкой-клев начинается через 20-30 мин (течение), при постоянном подкидывании клев продолжается еще часа три, ну 4,вСЁ рыба уходит, собрать её дальше бесполезно, какие бы ингридиенты не были.
ВЫВОД: безотказно работает-макуха, конский навоз, коровьи лепехи, душистая глина-есть и такая-знаю места, березовая зола (создающая шлеёф) по которому приходит рыба, а уж черви и прочее это дефицит, только дольками и для избранных, вот тогда это работает