прикормка:
крапива — 30%
клевер — 40%
трава, растущая у водоема — 30%
Собранные растения нарезать ножом, на полкило полученной смеси добавить 1-2 средних огурца без шкурки. Все пропустить через мясорубку и дать настояться 2 часа. К полученной смеси на 1 кг. добавить 300 гр. отрубей. Так же необходимо добавить или прибрежный песок или кротовину (песок из кротовьих горок) . Все тщательно перемешать. Прикармливать строго в месте ловли.
На поплавочную оснастку на крючок надеть три верхних листочка клевера и один крапивы или тонкую полоску (кружочек) огурца, на донную то же самое, но с пенопластовым шариком. остальные рецепты прикормки можно посмотреть на сайте http://www.fdiary.fgids.com/manual/24/161/162/2575/
Охота и рыбалка
привет всем. кто подскажет рецепт прикормки для лобастого?
Зайди на сайт Игоря Жаданова, там ты найдёшь всё о ловле толстолоба, в том числе и прикормки. http://tolstolob.ru/category/prikormki-primanki-resepti Откровенно мне просто лень в который уже раз писать на эту тему, а сайт действительно неплохой и наглядный.
На сегодняшний день технопланктон являеться лучшей приманкой для толстолоба.
Лобастый - это кто (что) ? В каком регионе находишься, может по географической ссылке догадаемся КТО ЭТО.
в каждом регионе свои погремухи. набрал в поиске - лобастый- пишут, это какой то нечто, с большим лбом.
Как для ловли язя, если лобастый это голавль.
Технопланктон
голавля с прикормкой не ловят а так можно насекомых каких нибудь подбросить