Охота и рыбалка
Я сам не рыбак и поэтому спрашиваю совета...на что лучше клюют карасики в парке Авиаторов в СПб?
Саша, а я рыбак и со стажем. Карась лучше всего клюет на червя, можно на перловку, и не забудьте про прикормку.
Карасики ...хм, смотря какое настроение у них ))) Бывает по разному... Бывает приходишь сидишь с навозным червяком, а он сволочь на манку берет с подсолнечным маслом. Бывает радует его хлебный мякишь с ватой и корвалолом. ( мякишь мнешь... далее делаешь лепёшечку, добавляешь немного ватки на эту лепешку, далее складываешь и потом как бы разрываешь все.... мелко-мелко, потом опять делаешь вроде лепешки... капаешь корвалол капель 14. и все это как бы закрываешь создав шарик. Убрал в пакетик. и пока доходишь до воды.. он уже готов для употребления карасиком ))) А бывает, что требуется подсадка опарыша к червю. Я вообще занимаюсь фидером и бывало, что крупный червь ему был не по нраву... приходилось его делить и одевать половинку . И только на такое он откликался, а было, что клевал на перловку отпаренную с каплями ванили и аниса.
Бывает очень нравится ему, когда из кормушки пылит ...мы добавляли витамины Сонасол ( отменная штука )

Рецепт.
Взять осколочную гранатку.
Выдернуть чеку.
Бросить ее в сторону водоема.
Считать до 10
После взрыва, перебери- водолазы отдельно, какрасики отдельно
Взять осколочную гранатку.
Выдернуть чеку.
Бросить ее в сторону водоема.
Считать до 10
червяков не пробовали насаживать???
У нас В Омске почти во всех озёрах есть карась, поэтому много "карасятников". Из личного опыта: ловить можно на червя, перловка (с добавлением различных ароматиазторов анис, чеснок или добавлением витаминов Ревит, можно купить в любой аптеке. ) Консервированная кукуруза, Иногда работает опарыш. Эксперементируйте. Возьмите на рыбалке червей и перловку. Проверьте на что клюёт лучше.
Незнаю как у вас, но у нас очень хорошо клюют на червей или обычное тесто с валериянкой...
караси очень хорошо идут на червя. (желательно навозного) , ну или личинку ручейника ( хотя вряд ли ВЫ его найдете)