Охота и рыбалка

нужен совет рыбаков!

как думаете что купить или Megabass Vision 100 или вот такой Jackall Magallon стоят не дёшево, поэтому и спрашиваю! погружаются почти одинаково (разве что магаллон-суспензер, а мегабасс- плавающий) прошу не по теме не высказываться!
Norbert Vizulis
Я тоже за "Вижн" ...
Я Не против "Мегалона" (даже не смотря на агрессивную рекламу Норсстрима) .
Просто составник - он составник и есть - они все несколько более "гемморойные" в освоении ...
Проводку подбирать, не каждой палкой можно проводку нужную осуществить ...
"Прибамбасы": это хвостики-плавнички ..."Вижн" игру не теряет, когда плавничок отвалится (а он отвалится)..., а вот "Мег" без хвостый ...
Там конечно нормальный пластик, но, как говорится: были случаи ...
По цвету: реально НЕ парься !!!
Бери цвет какой нравится ТЕБЕ !!!Интересы рыбы в этом случае вторичны !
Цвет под рыбу подбирают дилетанты (потом заодно и "отмазка" есть - типа не оказалось нужного цвета, потому по-жизни не клюе ...).
Да и не станешь ловить на приманку, которая ТЕБЕ не нравится! А лёжа в коробке она никого не поймает ...
А та, которая нравится - чаще в воду макается, больше веры в неё ну и т. д.. .
_______________________________________
ТТХ палки мне не "нравится" ...
При таком тесте, как бы она слаба по НИЗУ не оказалась для такого воба ...
Может "проваливаться" начать при твичах - придётся более активно кистью работать - уставать запястье будет больше. Да и длинная слишком для твичинга .
Долго ей не по-твичишь, но можно на "Стоп-энд-гоу" перейти! А это опять же "Вижн" лучше.
Михаил Шенделёв
Лучший ответ
Дима Порохов ))))))! Это по поводу цвета который нравится тебе ,а не рыбе.Еще скажите,что "игра" должна нравиться рыбаку а не рыбе.
Михаил Шенделёв ТоварисЧу без ника (правда есть предположение: мож ранний Брежнев ?)
____________________________________________________________________
Нет, подобную херню не скажу !
Мне б и в голову не пришло такое ляпнуть ...;););););)
Игра должна выбираться РЫБАКОМ под активность и предпочтения рыбы !
А "игры" с цветом - это ...эээ... как бы это помягШе ...: для новичков от спиннинга ...
Это с опытом пройдёт (тут главное, что б на долго не затянулось). А то знаете у многих затягивается сей переходный период ...(возраст?)
Удачи !
Михаил Шенделёв Андрюха, это Я дописываю касательно Вашего разговора с моим "синим" тёзкой про "китайцев":

Касательно "китайцев" Я могу добавить: есть очень приличные китайцы !
Уловистые и все "дела" ...НО !!!ПОВТОРЯЕМОСТЬ там низкая !
Можно попасть на удачную модель и ловить ею, а вот оторвал - взял точно такую же, а она - говно-говном ...Потому, что совсем и не такая ! А "такая" только внешне !
Кстати, никогда не посещала Ваши светлые головы простая мысль : куда деваются разъёбанные формы ? Да от того же Мегабасса к примеру ?
А тупо БРАК ? Пластик-то дорогой !!!Лак-краска - пиздец дорогие !!!Жалко утилизировать-то ...Разобрать, переделать - не рентабельно (да и не всегда возможно) ! Слишком геморно ...
Вывод ? Перекрасить и "слить" в народные массы под "лёгким" брендом ...или вообще, как "но-нэйм" !
Понтуны "очковые"... тьфу... то есть двадцать первые - есть ГОЛИМЫЙ Китай !!!(просто к сведению). ))))))
Составничок более по душе, но и первый достоен внимания. Ты повспоминай, какая расцветка больше нравится твоим рыбам. Для своих рыб я бы, однозначно, взял зелёного.
Андрей Зимин
Norbert Vizulis моим рыбам на цвет наплевать! вода мутноватая один хрен не видят
Norbert Vizulis кароче главное не цвет, а игра! рыбу поймать можно на любой цвет но не на любой воблер!
С сотавниками никак не дружу так, что однозначно Мегабасс!
Бери два, случаи разные бывают.

Я бы взял оба.
Сергей Ермаков
Norbert Vizulis нету у меня столько денег! я бы очень хотел купить оба, но надо выбрать один (квартиру себе купил и теперь ещё не скоро будут деньги)
Этот двухсоставник по любому никогда не взял бы.
Dinmukhambet Tuzelov
думаю что Jackall Magallon интересней по игре
Adriano Morosanu
А сколько они стоят, если не секрет?
А.
Асылбек .
Norbert Vizulis мегабасс 1000 а магалоон 800
составник будет играть лучше
Нестор Белый
Norbert Vizulis скажу прямо! рыбак из вас никакой!
Norbert Vizulis ну что значит "составник будет играть лучше" ? обе приманки играют по своему и они не не как не могут играть лучше или хуже! для проводки таких приманок используется твичинг (в основном) читал отзывы о них! отзывы отличные, игра и у того и у другого замечательная!

и ладно пусть лучше (хоть я об этом написал выше) но что значит лучше? лучше имитирует умирающую рыбёшку? или лучше имитирует здоровую рыбу?

пусть я не "хороший" рыбак, но кое в чём разбираюсь! а советы, советы нужны всем (как говориться "учиться учиться и ещё раз учиться" или вот так "век живи, век учись")
Михаил Шенделёв Да, товарисЧь, Вова, Вы видимо не только в рыбалке разбираетесь слабо, но и в ГИДРОДИНАМИКЕ !
А "турбулентность" - она у самолётов ...знаете ли ...
А у воблеров - "гидродинамическое сопротивление в ламинарном потоке" ...
Вот ссылки на вобы:
http://voblery.com.ua/catalog/magallon.html
http://voblery.com.ua/catalog/vision-100-miyabi.html
Всегда тут смотрю, прежде чем покупаю :)))
Михаил Шенделёв Браво !
Давний хороший ресурс !
Там же есть и ИНТЕРАКТИВНЫЙ сервис подбора моделей под определённые заданные условия !!!
Другой вопрос, что к отзывам по моделям там стоит относиться несколько критически : в той части сообщения модерацию не проходят и не отслеживаются ! И регистрация для оставления сообщения НЕ требуется ...
В общем конечно следят, но дурь иной раз проскакивает ...
двухсоставной по интересней играет
Mарат Kасенов
Сколько стоят???
Norbert Vizulis 1-ый 1000

2-ой 800
Александр Лактионов Да нах надо это развод, ты что. Но конечно если у тебя есть счет несколько миллионов тогда можешь поэкспериментировать. Я бы такие не покупал, жалко будет если оторвешь об корягу!!!
Norbert Vizulis КАКОЙ РАЗВОД?

согласен, дорого! но такие воблеры за ОДИН сезон себя окупают полностью, а вот китайская хуйня не хера не ловил! ВОТ ЭТО развот

обрываю об корягу только блёсна, не один воблер не потерял таким образом! если что есть отцеп

если только не захуярю в дерево, все воблера будут в целости и сохраности!
Norbert Vizulis насчёт китайцов я чуть-чуть соврал, 5% из них всё-таки ловят! вот у меня был китаец сделанный под Воблер Megabass Anthrax 100

на него за сезон поймал около 40-ка щук, если бы не это чёртовое дерево....
Михаил Шенделёв Касательно "китайцев" Я Вам, господа, могу добавить: есть очень приличные китайцы !
Megabass Vision 100
Ян Рябко