Охота и рыбалка

Нужен совет неопытному рыбаку (мне) по ловле в реке. Описание реки и рыбы в ней ниже.

Река не широкая (метров 10) но глубокая (тоже до 10 метров глубина) . Рыба водится какая только может. Начиная от верховодок заканчивая щуками, маронами, голавлями и сомами. Проблема в том что на удочку я кроме верховодки ничего не мог словить. Посоветуйте может чтото.... А то в том селе ловят обычно только на сетки и на закидушки ночью, а я хочу спортивно половить.
Если никто ничего не может поймать на спиннинг, не значит, что спиннинг в этом месте бесполезен. Просто спиннингом, как и любой другой снастью, нужно уметь ловить и за один день этому не научиться. Ко всему прочему не каждую приманку возьмет щука или голавль, т. е. нужно в арсенале иметь несколько видов, а этих видов ОЧЕНЬ много. Да и в разных руках одна и та же приманка будет разной по эффективности. А из коряг выманить рыбу не сложно, было бы чем, да и в корягах ловить можно не опасаясь потерять приманку, была бы под рукой приманка нужная.
Тот же голавль рыба пугливая-одно неверное движение и можешь забыть о его поимке.
В общем много нужно чего учитывать чтобы что-то поймать, а чтобы знать, что учитывать нужно учиться, учиться и еще раз учиться
Илхам Мамадшоев
Лучший ответ
Самый простой способ ловли, это в проводку, лучше с лодки, но можно и с берега. Но в последнем случае нужен навык управления снастью. Удилище при такой ловле должно быть с кольцами и катушку лучше использовать инерционную, типа "Невской".
Советую.. .
посмотри на рыбаков, поговори с ними, может ума разума прибавится
Если много коряг, там и хищник в укрытиях. В таких местах лучше с лодки рыбачить на любые снасти, ставить на живца
Годик Кирилл
Блесна, Воблеры, Донки вариантов достаточно.
а в длину река тоже 10 метров