Охота и рыбалка

Вопрос рыбакам У берега на равнинной реке сильно играет рыба.,,

Ловят там красноперу и карася,,, есть наверно еще и верховодка уклейка, на хлеб не клювала... опарыша брезгую и муж тоже его не любит использовать для рыбалки... червя пока нет возможности накопать.... буду варить перловку, но тоже плозо ее на этой реке берет ...НО хочу попробовать на сальцо или шкурку холодца... может их чем то придушить.... ванилькой или коноплей ...или чтоиеще посоветуйте ...есть судак ,,,вроде он ее гоняет... а может не он, а ...может какие то искусственные мушки можно сделать из ниток или перьев...
Илья Доможиров
А вот с опарышем напрасно не хочешь попробовать - очень отлично ловится! А в комбинации бутерброда опарыш+червяк или опарыш+мотыль вообше бомбический клёв. Я опарыша так прям дома получаю! Рыбную мелочь или пару яиц в банку с опилками и отрубями накидал, слегка прикрыл, оставил возле мусорки где мухи покрупнее летают и через 3-5 дней там куча этого опарыша! Высыпал в старый дуршлаг и под ним ёмкость с мокрым песком вперемешку с опилками = получил много чистого опарыша !
Eldor Nurimov
Лучший ответ
Илья Доможиров Муж как то тоже делал.... потом получал от меня.... никакого опарыша... я даже в руки его брезгую взять.... как и муху... комплекс с детства...
Чехонь играет, она хорошо идет на резинку .
Илья Доможиров Мне кажется у нас такая не водится... у нас небольшая река... чухонь мечта была бы поймать...
Илья Доможиров А как это на резинку, если играет поверху.... тут резинка же не пойдет... и река илистая...
Владислав Муратов вы аккуратней там с "резинками"... они щас трусы раскроят!
никто вам не подскажет на что ловить в вашем конкретном месте...
это вам предстоит выяснить самим - экспериментируйте
подсказки вам:
1.до прогрева воды до 12 градусов (+-) белая рыба предпочитает животные насадки...
после 12 градусов растительные (перловка -отличный вариант) (в "твой труба" можно найти рецепты приготовления)
2.прикармливать рыбу обязательно... (см опять же "т т" -там много полезных роликов) Без прикормки много не поймаете... ("на хлеб не клювала...")

возле берега вечером может играть любая стайная рыба...
скорее всего уклейка
Сергей Щетков
Илья Доможиров Сказали, что уклейка есть,,, но она у меня на другой реке на перловку легко ловилась, по 60 штук в день ...а на этой реке у рыбака рядом в оснрвном была в улове краснопера.... и играла она не так как уклейка... буду пробовать... спасибо... пришлось лезть в воду и снимать блесну с коряги... у нас холода, а вода оказалась теплая...
какая рыба еще в караганду в мае... хоть шашлык насади... толку-то - у нее нерест щас...
пысы: "верховодка уклейка" - так тока горожане выражаются, которые рубу видели тока в магазе и по тв... отсюда вывод - берите литер... удочек мона не брать...
Илья Доможиров Ну Казахстан с нами не сравнить.... у вас огого какая рыба.... особенно щука.... я сама то с Алматы.... но живу уже в Украине...