Охота и рыбалка

(Рыбакам) Нужен совет !!!

Здравствуйте !!!Хотелось бы узнать несколько способов зимней рыбной ловли ! Я новичок в этом деле этой зимой пойду первый раз ! Рыбу буду ловит на водохранилище ! ! Вот представленные вам вопросы ! 0. Какой живец должен быть !? (Порода рыбы , и её размеры ) (и как правильно его насаживать) 1.На что ловится живец !? (Для жерлицы ) 2.На что ловится щука кроме живца !? 3.Что нужно взять !? 4.В какое время надо выходить на ловлю рыбы !? (Утром) 5.Как найти нужное место !? (Для ловли живца) (Для ловли хищника) 6.Какой месяц желателен для ловли рыбы !? 7.Ну и дайте какие не будь советы ? 8.Как называется маленький крючок с грузом !? (Если ловить на него то как ? и нужна ли к нему приманка?) 9.На что и вы ловите ?
0. Живец должен быть живым. В качестве живца можно использовать уклейку (верховку) , гальяна, можно и окуня с ершом. Цеплять можно за верхнюю губу или поперек под верхним плавником. Размер около 5 см, хватает окунь и щучка.
1. На жерлицы можно цеплять и чебока (плотву) и окуня и ерша. Верхний колючий плавник можете со стричь.
2. Щука хорошо ловится на блесны для окуней. Щука не каждый день правда кормится, примерно 1 раз в три дня. Есть еще балансиры.
3. Берите ледобур, шамболу для очистки лунок ото льда. Термос с горячим чаем, еду (сало или что то мясное) . Запас блесн, лески. Рыбацкий ящик или стульчик. Несколько свежих анекдотов. Одежда должна быть зимой удобной и теплой. Обувь должна быть непромокаемой. Друзья на рыбалке, не помешают.
4. Рыбачить лучше с утра, но клев бывает и до потемок. По мере возможности.
5. Рыбу надо искать методом поиска, где сидят рыбаки, есть ли у них телодвижения руками. Интуиция не мало важна. До рыбалки надо советоваться с рыбаками, на каких водоемах и что и на что клюет.
6. Ноябрь и декабрь на Урале удачные месяцы, потом март и апрель. По другим регионам, справляйтесь по месту проживания.
7. Учиться и рыбачить, а опыт придет, лишь бы не пропало желание.
8. Крючок с грузилом - ото мормышка. К ней в качестве насадки используют живой мотыль и мормыша (горбунец) . Используют и искусственные насадки. Об этом можно узнать в магазинах или из литературы. Ловля на мормышку требует умения игры удилищем. но лучше понаблюдать за игрой опытных рыболовов и затем самому применять это на практике.
9. Зимой я ловлю окуня только на блесны, в основном на самодельные. Берет и окунь и щучки попадают случайно. Иногда ставлю жерлицы и насаживаю небольших пойманных окуньков.
Николай Прокопьев
Лучший ответ
Что б ответить на эти вопросы - спецы (и не только) порой книги (ну уж статьи - точно) пишут!! !
Или искать в поисковике в инете или почитать книгу по рыболовству!! !
Хорошо б еще дополнить на каком вдхр ловить собрался. Мож конкретнее подскажут! ?

http://club-fish.ru/content/view/6168/
http://www.rybalku.ru/snasti-zimnyaya-zherlica.php

Максим Мася
7. Главный совет- познакомиться с местными рыбаками и разузнать у них что к чему. Не нужно стремиться с нулевой базой знаний добыть крупных рып, это возможно либо в магазине, либо прибегнув к помощи бракснастей. В рыбалке незаменим опыт, который приходит только с годами. Начни с самого простого, а уже потом совершенствуй и развивай свои умения. Люби природу и наблюдай за ее обитателями- пригодится!
вопросы в поисковик по очереди, там найдешь ответы на все !
Meirambek Kaldybaev
посмотри вот здесь---http://club-fish.ru/content/blogsection/21/196 а вообще то лучше начинать рыбалку с кем нибудь из профи в этом деле
по книжкам всеровно путем не научишся . Что у вас нет друзей рыбаков? Вот они вам все и раскажут и покажут .Тем более в кажом регеоне свои особенности
ничего не берите с собой в первый раз. Погуляйте по выбранному водоёму среди рыбаков. Присмотритесь внимательнее как, на что, каким способом, не стесняйтесь спросить, попросить закурить или угостить сигаретой. общайтесь на льду. Такой способ даст вам вразы больше информации чем посещение поисковиков по заданным вами вопросам. Удачи.
Mamuka Ch