Охота и рыбалка
Опытные рыбаки,нужна ваша помощь!!!
У нас в г.Назарово,на реке Чулым около плотины ловят неплохую щуку!Но как только я собираюсь рыбачить,хоть на виброхвост,хоть на твистер,хоть на блесну...да на что уодно-щука даже не клюёт!!!Что делать???
иди на охоту
Щука не стоит где попало, определи места её стоянок. Присмотрись куда забрасывают сность те, у кого щука ловится. Способы проводки каждая приманка имеет свои. Есть твичинг, есть монотонная, есть ступенчатая. Потрудись, поэкспериментируй, определи оптимальное время жора. Короче - не зря говорят: "Без труда, не выловишь рыбку из пруда", а речка вообще предоставляет более разнообразные возможности.
Щуку вообще лучше ловить утром но сейчас время такое что про хищника можно и позабыть, хотя пробовать надо. Пробуй всё все виды блёсен воблеров и так далее. У Сабанеева написано что щука жрёт пока брюхо не будет полностью заполнено рыбой.
при возможности ходить каждый день: в конце-концов повезёт и ты найдёшь "клёвый" день
Берёшь белый хлеб. Размачиваешь его хорошенько. И небольшими порциями кидаешь туда, где бы ты хотел щуку поймать.
И сиди, смотри за мальками. Если там будет движуха, то.. .
Ловишь этого живчика, цепляешь его за губу и закидываешь на поплавочной удочке. При этом все грузила должны быть подняты к поплавку.
Примечание: 1. Снасть должна выдержать щучьи зубы;
2. Малька можно ловить и подсаком.
*********************************************************************************
Это просто альтернативный подход относительно спиннинга. Я думаю, что клёв будет намного результативней.
2. Малька можно ловить и подсаком.
посоветуйтесь именно с теми, кто ловит у Вас в водоеме. Разные водоемы - разные особенности.
Рыба клюет вчера и завтра, и на другом берегу. Попробуй менять тип проводки, или приманку крупнее а может наоборот мельче.
рыба клюет вчера, завтра, но никак не сегодня
Попробуй поставить перемёт, или резинку с живцом на крайняк удочку и цепляй за хребет как поплавок утонет сразу нетяни дождись пока проглотит и потянет в сторону, Да смотри леску махом перекусит. А вообще надо всегда экспериментировать менять блёсны, способы проводки, места ловли, ведь щука иногда стоит в ямах а иногда на отмелях и очень часто у самого берега, так что не стоит топать как слон когда к воде подходишь.
Попроуй на наживку. Может ей свежатинки хочется.
остаётся попробовать донку на ночь!!!
надо искать рыбу, дальше, у нее есть время жора, она не питается круглосуточно. пытайся экспериментировать с цветами приманок, еще может леска или шнур не подходят, кастинг удилища, размер приманок, да мало ли может быть причин
Неплохо клюёт на Живца.... но он редко под рукой.... попробуй воблер.... желательно зелёного цвета....
попробуй поймать на мышь или на жевца