Охота и рыбалка

Нужен совет опытного рыбака-спиннингиста.

Наконец-то выдался свободный день. Вот хочу сходить покидать. Опыта по использованию спиннинга мало, поэтому обращаюсь к вам.
За окном:
Мелкий дождик, пасмурно
Давление: 720 мм рт. ст.
Влажность: 100%
Есть надежда что-нибудь поймать, или это будет просто тренировка навыков? И какую блесну лучше использовать?

з. ы. В водоёме водится щука и окунь.
Сильно зависит от водоёма и температуры воды.
На щуку использый блестну "ложка" колеблющуюся ( https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2a/Spoon-bait_2008_G1.jpg/300px-Spoon-bait_2008_G1.jpg) - на подобие как в первом столбце последняя и предпоследняя.
На окуня вращающуюся на подобие как во втором столбце последняя и предпоследняя.
Михаил Шатин
Лучший ответ
Рыбалка-вещь непредсказуемая. Надо пробовать...
Надежда есть всегда!! !
Мелкие вращалки и джиг.
иди и лови -люди даже в поле выходят заброс тренировать
а у тебя вода есть! блёсны бери разные -на месте прокидаешь по очереди -но в пасмунную погоду лучше яркие игрушки закидывать как жилет таджика или ментовкой едко зелёный
_ Amadoo _
Тут много от чего зависит хорошая ловля рыбы .в особенности надо чтобы атмасферное давление не прыгало резко ( не вниз не в верх ) ,хотя бы было небольшое волнение на воде ( Рябь и тог далее .) и к каждому водоёму в большинстве своя приманка по форме цвету и размеру . И самое главное знать рельеф водоёма где и в какое время там или в ином месте обитает рыба . Чем чаще бываешь в одном водоёме тем больше ты его будишь знать . А лучше посмотри кто и на что ловит народ и спроси не откажут и подскажут рыбаки народ общительный . Щука это Королева ей надо преподнести и подать к столу что она хочет . Удачи !
Лови на что есть! Щука все хапает, окуня на вращалку или на силиконовую рыбку.
Олег Крысанов