Охота и рыбалка

Вопрос к рыбакам спиннингистам

Я начинающий рыбак, ловлю на спиннинг около месяца, но до сих пор ничего так и не поймал.
Пробую разные места, разные проводки, воблера, блесны и все остальное, но ничего не выходит.

Послушал одного рыбака, он сказал что не надо заморачиваться и усложнять, поэтому убрал из арсенала все приманки кроме обычных вертушек но это тоже не помогло

У меня палка с тестом 10-30
Катушка kd1000
Плетенка 0.18 100метров
Набор вертушек
Обычные металлические поводки в черной оплетке
Может там и нет рыбы где ты рыбачишь. Ну а так то сама она не ловится, нужно уметь ловить. И главное не слушать тех кто на палку и гайку ловит, врут. Катушка у тебя не та (1000 р-р не удобен, маловат), шнур очень толстый (в реале небось все 0,3мм), поводки толстые пугают рыбу (хотя щука не особо пуглива), лучше струной пользуйся, спиннинг не ясно какой, ну и самое главное "вертушки" могут быть совсем не вертушки, не рабочие. Вот так оно и складывается в неудачу на рыбалке, попробуй с кем нибудь из рыбаков завсегдатаев порыбачить, набирать опыт нужно.
Никита Арыштаев
Лучший ответ
когда я только начинал ловить на блесны, у меня клевало примерно 1 раз на каждые 70-80 забросов,
и почти половину из них я просто не замечал из за - слишком мощного теста спининнга, чрезмерно толстой лески, и большой и тяжелой катушки
Ilhomjon Usmonov
Используй спининг как донную удочку,,,в конце свинчатку....и несколько поводков с крючками...сверху
*Пробую разные места, разные проводки, воблера, блесны и все остальное*
Разные места- это отлично, но... Вы пробуете и воблер, и блёсны, и джиг, наверное. Вы суетитесь!!!! Выдохните. Вдох-выдох. Тот рыбак вам правильно сказал: не усложняйте.

Плетенка 0,18 - это кого Вы собрались ловить? Толщина шнура тоже рыбу отпугивает.

Вообще нужно изучать водоем. Я допустим знаю, что на этой речке можно и яркий шнур, и титановый поводок, и блёсенка . А вон на том озере.... только флюрокарбон, но зато самые яркие виброхвосты, и ооочень медленная проводка.
Изучайте свой водоём, слушайте тех, кто там давно рыбачит.
Юрий Лощенков
Я бывший рыбак-спиннингист. Я почти ничего не ловил и поэтому бросил. Моё хобби сводилось к чтению статей на fonefishing.ru изготовлению поролоновых рыбок (я мечтал о судаке) и прогулкам со спиннингом у реки. К сожалению, рыба есть не везде, а там где она есть, она не всегда берёт спиннинг. Купи донку, езди за город или ищи другое увлечение.
Arabjon Yunusov
Лови хоть при помощи палки заточенной, если не в теме, то ничего не поймаешь. Нужно знать, какой рыбы больше в водоеме, где ты собираешься рыбачить, на какую рыбу она привыкла охотиться(размеры, окрас, форма), нужно знать когда она привыкла охотиться(время суток, время года), нужно знать где она охотится (место, глубина, течение). Обычно такое приходит с опытом и уже не заморачиваешься о таком, всё само собой получается
У меня палка за 200 рублей и катушка за 400, блесна какая-то, просто по цвету брал. Вчера вытащил щуку на 1.5 кг
M.b .d
удостоверься что в тех местах где ты ловишь есть хищник