Охота и рыбалка
Вопрос для рыбаков
Я начинающий рыболов. Зима 2010-2011 для меня первая(подсел на фишинг летом). Все мои знакомые-рыбаки в один голос говорят, что до конца февраля выходить на лёд бессмысленно. Хотелось бы услышать ваше мнение - ловиться ли рыба в январе?
они правы
В проточных водоёмах нет такого понятия, как глухозимье. На Ладоге ловят круглый год с переменным успехом. Можно и в феврале набить картофельный мешок и по перволедью ЧупаЧупс попробовать. Вчера товарищ был на Неве, поймал 4 кг зачётной плотвы, а по первому льду одна шалупонь клевала. Вот тебе и глухозимье!!!
Раз в Нижнем, то запросто можешь ловить на течении подлещика, густеру, белоглазку. Иногда будет берш попадаться. На больших реках глухозимья как такового нет.
глухозимье, конечно, понятие относительное. зависит от конкретных местных особенностей. но если для тебя важен роцесс а не товарная рыба то почему должен сидеть дома? тем приянее поймать именно в это время любую рыбку.
поймать можно.. . сходи чо, лучше же чем дома сидеть.. .
если есть желание, то смысл полюбому есть...)))
Смотря, где живеш... ?
в глухозимье.... не рыбалка....
Вчера были на реке. Елец долбит как "дурак'. Правда мелкий. Но на шпроты В самый раз.
нужно экспереьентировать! рыбалка не предсказуемая, тем и прекрасна! У меня получается и в глухозимье, правда обычно не столь успешно чем в феврале! Ну от условий ловли конечно тоже ьногое зависит!
Для начинающего в глухозимье действительно сложно поймать, но обладая некоторым опытом на реке то можно.
Глохозимье бывает в стоячей воде, в проточной рыба просто не такая активная, как весной и осенью. В подмосковье ловим с перволедья. Было несколько раз совсем провальных, а так вроде не жалуемся. Так что.. . НХНЧ!!!
А мы за 120 километров ездим в Юрьевец. Не наловишь, так хоть байки рыбацкие услышиш, опыт опять-же кое какой.
А самое главное это ЕДИНЕНИЕ С ПРИРОДОЙ и ОТДЫХ