Охота и рыбалка

Вопрос продвинутым рыбакам). Бывают ли поплавки с камерой или может блесна специальные ?

Хочу мужу подарок такой подарить, он у меня заядлый рыбак. Видела однажды видео в инете, там снималось видео про поклев рыбы с близкого расстояние. кто подскажет что это такое, и где можно такую вещь купить
например фотоаппарат с зумом х50
Евро-Отделка. Не Дорого.
Лучший ответ
Пусть остальные пока порассуждают о квантовой физике, а я по делу скажу со всеобщего позволения:) Есть такая камера, называется Water Wolf, ценник в России от 10000 рублей, думается из-за бугра можно притащить дешевле. Крепится непосредственно к леске; если речь о спиннинговой ловле, то получается своего рода вставка перед приианкой. В инете инфы уйма, поищите-почитайте
Камеру-то к леске можно прицепить. Вот только куда у нее объектив будет смотреть? Цеплять только к палке, она как леска не будет крутиться.
Нуртаза Ибраев
Вещ такую купить несложно, но практической пользы от неё не ждите.
Поплавочная снасть должна показывать поклёвку, поэтому она обычно должна быть очень лёгкой. Я поплавки тяжелее 1 г. использую только при матчевой ловле и при ловле на течение посредством специальных плоских поплавков, да и там максимум у меня 5 г. Камера снасть существенно огрубит, и поклёвку рыбак не увидит.
Масса камеры Water Wolf, описанной в предыдущем ответе - 58 г.
Поэтому я бы посмотрел в сторону экшн-камер или специальных подводных камер, не вешающихся на снасть непосредственно.
Это наверное не поплавок с камерой был а объектив хороший, такие оч дорого стоят, на али есть такие маленькие камеры но у них разрешение слабое
Анатолий Нахк
Видел подобные видео - самому интересно. Правда при современном уровне техники - я думаю это не сложно. Обычная подводная камера небольших размеров прикреплённая на шнуре как-нибудь по-хитрому...