Охота и рыбалка

вопрос опытным рыбакам. если взять светлячок для поплавка и закрепить его в оптимальной позиции на крючке то это поможет?

рыбам найти наживу
Иногда помогает. Для этого есть светящиеся крючки.
Александр Яковлев
Лучший ответ
БРЕД! КОНЕЧНО НЕТ !!!
I Like It
I Like It Кстати-рыба прекрасно в темноте находит наживку и по запаху и по вкусу и по виду !!!Иногда даже на довольно таки большом расстоянии !
Одно время на Каспии промысловые суда (килькососы) пробовали на свет, но эффекта не было.
Раньше в 80 х когда вдхр еще не сильно было замулено и были глубины 10 12 метр. Мы зимой ловили леща на фосфорные мормышки. Скорее всего обычные свинцовые мормышки покрывали фосфором. Продавались на птичне местными умельцами. Считалось что так клев лучше. Но на фото видно что китайские умельцы придумали спецкрючки. Может на больших глубинах это и оправдано. Но привязывать светляк к крючку мне кажется это фантастика
Tariel Khaindrava
если бы у вас была бы подводная телекамера с подсветкой вы бы не писали извините за прямоту такие глупости . ваш светлячок можно будет увидеть в воде мах за 1-1.5 . если хотите подсветку то лучше возьмите 3-х литровую банку с широким горлышком, в крышке сделайте шилом отверстия для попадания воды в банку при опускании её в воду .возьмите стеклянную баночку из под майонеза, в крышке сделайте отверстие для электрического провода, в банку опустите лампочку, плотно закройте крышку и отверстия в крышке замажьте пластелином, те получился как бы светильник, который можно опускать в воду и так как он герметичный, то лампочка не перегорит . далее в 3-х литровую банку на дно бросаете несколько щепоток мотыля и с десяток мелких живцов, далее опускаете туда майонезную баночку с лампочкой и на верёвке опускаете в лунку на дно, далее подключаете аккумулятор к проводам от лампочки и на дне получается картина : у банки собирается рыба которая видит мотыля и малька, но сьесть не может, а тут вы подбрасываете рядом с банкой свою блесну или мормышку и рыба сразу хватает и вы с уловом .
Alexey Stepanko
Бисенбай Баймагамбетов какой крючок будет лучше видно? тот который без ничего или тот который светится ?