Охота и рыбалка

вопрос опытным рыбакам

Как на 1000процентов обеззаразить речную рыбу от описторхов?
едите ли вы такую рыбу?
если сухой посол 40суток и после отмачивать и в духовке засушить? это гарантия?
Нужен точный ответ
Евгений Лукин
не жрать сырой. при засолке, солить крупной не йодированной солью, пару недель (именно крупной с сахаром соль/сахар-4/1). варить/жарить как следует, вся рыба, именно вся, заражена глистами, так что длительная термообработка, или посол.
Александр Старцев
Лучший ответ
Согласен с Радченко. Я не обращаю внимания на такие мелочи, какие бы ужасы про это не говорили.
Хочешь 1000% гарантии-сиди дома и ешь курятину.
Какой 40-ка дневный посол!? Ты, ещё в криокамеру её запхай на пару лет.
Я сига ем через 3 часа после засолки, а икру и того меньше.
Я читал что 28 суток просолки достаточно для обеззараживания, так что 40 суток наверное правильно. И да, описторхозу подвержены семейство карповых, на окуней и прочих щук можно не грешить, у них свои заморочки. Речную рыбу, особенно северную, лучше не есть без длительной химической или термической обработки.
Ruslan ...
на 1000 процентов - не кушать рыбу
А ещё на рыбалке можно подцепить клещей, комары кусают, мошки всякие.
То холодно, то жарко, может дождь пойти, а у тебя клёв такой, что уйти, ну просто невозможно. Да, а про зиму, я даже и писать не стану.
Вывод: мельчает мужик.... Но всё- таки ещё есть (судя по ответам)
А Вы - сидите дома!!! Рыбалка не для Вас!
M.
Mercano .....
нет гарантии
и глисты эти пипец вредные.
Umirbek Qilichev
ты нас ребенок научными терминами не путай прямо скажи триппер от подруги получил и на рыбу не сваливай
Sahib Malikov плюс 5 !
Евгений Лукин Ну ты и баран))))))