Охота и рыбалка
Опытные рыбаки!!!!ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ!!!!
Скоро у мужа ДР. Он пробовал ловить рыбу, и ему понравилось. Вот хочу подарить ему удочку всё что там к ней надо. Помогите - я в этом вообще не разбираюсь.Он будет ловить с пирса в море (кольский п-ов).Скажите что покупать, какой фирмы, сколько. Чтобы был полный комплект. На всё не более 4-5 тыс руб.Я бы спросила прямо в магазине - так ведь втюхают самое дорогое)
Пойдите в магазин и купите подарок вместе, ему будет приятно чертовски даже перед продавцами что у него такая мудрая жена и он лучше вас знает что ему надо....
Александр 77
дальновидно))))
Зайди в "охотник Рыбалов",там тебе дадут полную консультацию! Только пройди, если не лень по нескольким магам. Но за эти деньги, нормальную снасть не купишь! Для морской рыбалки, нормальня леска стоит 500 метров, 10000 р! Думай! За 5 штук можно купить приличную катушку, ЗА 2500,УДИЛКУ ЗА 1500,ну и леску плетёнку, за 500.Если просто побаловатся, конечно можно и за пол цены от этого! У меня катушка за 29000.Но это же ему такое не надо! Китай вас выручит!
Alexandr Tishechko
Китай нас всех выручает... Или ты думаешь, если у тебя брэндовая вещь, то она изваяна на родине брэнда? Сомнавайтесь, батенька, сомневайтесь, пользительно это для собственного развития, ведь, 99,(9), что это тоже Китай! Никто из нормальных людей вредными производствами у себя в странах не балуется, а композиты на удилищах и катушках - как раз, из категории оч. вредных! Если брэнд, дйствительно, весьма дорогой - то, 70/30, что на родине этого брэнда эту катушку (но никак не удилище!), таки, собирают и пакуют! Но - не более того...
У меня удочка BRAVE SAILOR 7 метров стоит 1700 руб, очень хорошая.
катушку "шимано" за2800 спинининг за2300 и леску плетенку за 500 руб. спин 2 метра
Отдайте деньги мужу! Покупка снастей - часть ритуала рыбака, не лишайте его этой участи. Забота женщины - в напутствии.
обсалютно согласен с лионом, подборка снастеи нечто интимное для пользователя,
пройдись с ним возле магазина и предложи зайти, а там уж он сам подведет тебя к тому что ему интересно!! ) )))
Советую всё-таки в магазине. Просто скажи, что хочу купить всё, а денег вот мол 4 касаря всего... (чем лучше вещь-тем она и дороже...)
Если есть в ваших магазинах подарочные карты купите их и подарите. Муж постепенно на них всё приобретёт. С покупкой снастей лучше не торопиться -проверено на себе.
Конечно пусть сам берет, или из праздника сделаешь нечто противоположное))))) сходи с ним в магазин, он сам знает какой, ТОЧНО ГОВОРЮ!!!
возьмите по средней цене не промахнётесь, одинаковое всё КИТАЙ
лучшие удочки считаются Финские (правда они дорогие) , катушку лучше брать немецкую а леску английскую...
Мурат Мырзажан
просветите про финские удочки??? 10 лет в рыбалке работаю про шведские ABU Garsia знаю хотя они теперь америкосам принадлежат про финские воблеры знаю. а удочки????Может это афигенское рукамеданье????